Общество Трехлетний малыш оказался раздетым на морозе Парней, которые нашли замерзающего мальчика в Забайкалье, поблагодарят при всем селе

Парней, которые нашли замерзающего мальчика в Забайкалье, поблагодарят при всем селе

Им вручат благодарственные письма и небольшие подарки

Молодых людей, которые нашли замерзающего мальчика в Забайкалье, поблагодарят

Двум 18-летним молодым людям, которые нашли на улице замерзающего трехлетнего мальчика в поселке Ононское Шилкинского района, вручат благодарственные письма и небольшие подарки, рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 8 февраля глава района Сергей Воробьев.

Ранее сообщалось, что ребенок, который остался на морозе в одной майке и без присмотра родителей, находится в реанимации в Чите, куда его доставили в тяжелом состоянии. У ребенка обморожены руки и ноги. Врачи не исключили, что он лишится пальцев. Уполномоченная по правам ребенка в Забайкальском крае Наталия Эпова сказала, что произошедшее могло быть несчастным случаем. Глава села рассказал, что один из молодых людей — троюродный брат мальчика.

— Хочу от себя им благодарственные письма вручить, по подарку — по кружке и флешке. Нужно их поблагодарить. Завтра в клубе в присутствии всех людей хотим их почествовать, — рассказал Воробьев.

Мальчика заметили на улице поздним вечером 2 февраля. Полицейские установили, что ребенка нашли без верхней одежды в 150 метрах от дома. Его мать находилась у знакомых в гостях, а ребенка оставила дома, за ним приглядывал 17-летний брат. По словам местной жительницы, женщина ушла в гости распивать спиртное. Это позже подтвердил глава села, который рассказал, что старший сын ушел за матерью, чтобы взять у нее телефон и позвать ее домой.

В поселке Ононское его доставили в больницу с диагнозом «общее переохлаждение». Дальнейшую судьбу семьи решат специалисты на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. 3 февраля ребенка санавиацией доставили в детскую больницу Читы.

В отношении мамы возбуждено административное и уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение родительских обязанностей». По причине отъезда мамы к ребенку в больницу Читы двое ее старших детей 9 и 17 лет помещены в Центр помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Шилке. Отмечается, что ранее семья не состояла на учете, дело контролирует уполномоченная по правам ребенка Наталия Эпова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления