Общество Выборы президента — 2024 Студентов в Чите отправили на выборы с утра и попросили отчет

Студентов в Чите отправили на выборы с утра и попросили отчет

Поручение пришло от кураторов групп

Группа студентов идет с избирательного участка 15 марта

Студентов нескольких средних специальных учебных заведений Читы отправили проголосовать на выборах в первый день трехдневного голосования ранним утром 15 марта — в качестве доказательства явки их попросили прислать сообщение или фото с избирательных участков. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили сразу несколько студентов из двух разных учреждений. В пресс-службе Министерства образования Забайкалья сообщили, что в городских колледжах кураторам было поручено провести «разъяснительную работу» о необходимости голосования среди учащихся.

Поручение проголосовать ранним утром, с момента открытия избирательных участков, студентам разослали кураторы их групп. Учащихся попросили проголосовать с 08:00 до 11:00 утра, на выборы студентов отправили прямиком с пар, а подтвердить явку студентов попросили сообщением об отданном голосе. Со слов студента, на учебе их попросили также сделать фото с избирательных участков — в группе одного из колледжей фотографии уже появились. После участия в выборах ученики должны вернуться на учебу к назначенному времени.

В рассылаемом по читинскому медицинскому колледжу сообщении сказано, что отчеты о количестве проголосовавших студентов кураторы должны передавать каждый час 15 и 16 марта.

В пресс-службе Министерства образования ситуацию прокомментировали следующим образом:

— Кураторам действительно поручено провести разъяснительную работу о необходимости воспользоваться своим избирательным правом. Рассказать о том, что выбор президента — это выбор будущего страны, к которому нужно подойти максимально ответственно, что не стоит игнорировать выборы, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что комитет образования Читы поручил занять детей внеклассной деятельностью в последний день выборов президента России — в полдень 17 марта в школах пройдут концерты школьных и семейных коллективов «Семейная Масленица» (6+). Во время всех трех дней выборов для детей и родителей пройдут культурно-образовательные акции «Россия — крепкая семья» (6+).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления