Общество Спецоперация на Украине «Его целью было сдать на краповый берет». Отец погибшего в СВО 24-летнего забайкальца рассказал о сыне

«Его целью было сдать на краповый берет». Отец погибшего в СВО 24-летнего забайкальца рассказал о сыне

Он был спецназовцем

Рассказы проводятся в рамках акции «Отец героя»

Отец участника СВО 24-летнего забайкальца Альберта Мавлиханова рассказал о своем сыне, погибшем при исполнении воинского долга. Об этом 23 марта сообщается в telegram-канале фонда «Защитники Отечества»

— Альберт родился 17 марта 1999 года в поселке Кручина Читинского района. С детства был очень энергичным и жизнерадостным ребенком. После школы поступил в Читинский техникум железнодорожного транспорта. После выпуска мой сын пошел в армию, где попал по распределению в Омск в воздушно-десантные войска, а уже через три месяца заключил контракт. Еще на срочной службе Альберт твердо решил, что его призвание — быть военным, а его цель — сдать на краповый берет. В 2022 году он поступил на службу в роту специального назначения, а в августе отправился на спецоперацию. 6 ноября 2022 года в результате артиллерийского удара мой сын погиб. За мужество и отвагу, проявленные в боях, он награжден орденом Мужества — посмертно. Ему было 23 года.

Наш сын никогда не унывал, был душой компании. Дома, за кружкой чая, всегда ему было что рассказать и чем поделиться. Альберт был очень добрым человеком, никогда не отказывал в помощи. У него осталась любимая жена и маленькая доченька, которую он так и не увидел. Альберт — наша гордость. Вся его семья и друзья будут вечно помнить и чтить его память, — рассказал отец бойца Радик Мавлиханов.

В память о погибшем спецназовце в микрорайоне Октябрьский проходили соревнования по хоккею. Также Читинский техникум железнодорожного транспорта установил стенд в память об Альберте на «Аллее героев», посвященной погибшим на спецоперации.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления