Общество Ферму устроили напротив детсада в Чите — теперь с детьми соседствуют кони, крысы и мухи

Ферму устроили напротив детсада в Чите — теперь с детьми соседствуют кони, крысы и мухи

Родители возмущены и даже обращались к Путину

Лошади виднеются за забором

Родители воспитанников детского сада № 36 в поселке Заречный в Чите возмущены тем, что по соседству с их детьми устроили ферму с конями и другой живностью — летом здесь летают мухи, бегают мыши и, как считают жители, разводится антисанитария. Об этом 15 апреля сообщается в telegram-канале «Народный фронт | Забайкалье».

Местные жители неоднократно обращались к депутатам, в администрацию города, а также на «Прямой разговор» к губернатору Забайкалья Александру Осипову. Крайней точкой стало обращение на прямую линию президента. Но проблема так и не решается: чиновники отвечают, что хозяин соблюдает ветеринарные требования, лошади учтены, идентифицированы и вакцинированы.

— Тогда возникает другой вопрос: а мухи, мыши, крысы тоже вакцинированы и не являются переносчиками инфекций? И запаха от привитых лошадей, который стоит на всю улицу, нет? — спрашивают родители.

Народный фронт отмечает, что земля на которой устроена ферма, определена под индивидуальное жилищное строительство, а значит скот здесь разводить нельзя. Общественники готовят обращение в прокуратуру.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления