перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ферму с конями устроили вплотную к детскому саду в Чите

15 апреля 2024, 15:22
15 апреля 2024, 15:53
Интересно, зачем к Путину обращаться и к депутатам? Нужно в суд, владельца вызовут он предоставит или не предоставит необходимые документы, и суд решит, что со всем этим делать. А Путин точно не поможет) И тем более депутаты, чиновники и т.п. Никто не может приказать владельцу убрать животных, есть законы, только суд может решить этот вопрос. Возможно, хозяин ничего и не нарушает.
Гость
15 апреля 2024, 20:25
А что вперёд появилось, конюшня или детский садик? Это тоже немало важно. То есть кто к кому прилип?
Гость
16 апреля 2024, 19:47
Гость
15 апреля 2024, 20:25
А что вперёд появилось, конюшня или детский садик? Это тоже немало важно. То есть кто к кому прилип?
Детский сад появился задолго до этого беспредела
15 апреля 2024, 18:03
Территория ДОУ: гигиенические требования к территории дошкольного учреждения Справочная информация по выбору земельного участка для дошкольного учебного заведения. СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений 2.1. Требования к участку 2.1. Требования к участку 2.1.1. Выбор земельных участков для строительства ДОУ, проекты зданий, привязка проектов (в т.ч. реконструкции и перепрофилирования) допускаются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам. 2.1.2. Дошкольные образовательные учреждения следует размещать в микрорайонах на обособленных земельных участках, удаленных от магистральных улиц, коммунальных и промышленных предприятий, гаражей. Через территории ДОУ не должны проходить магистральные инженерные коммуникации городского (сельского) назначения (водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения). Расстояния от территории ДОУ до промышленных, коммунальных, сельскохозяйственных объектов, транспортных дорог и магистралей определяют в соответствии с требованиями, предъявляемыми к планировке и застройке городов, поселков и сельских населенных пунктов. При строительстве ДОУ следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых го
16 апреля 2024, 15:38
У вас устаревшие нормы, их давно уже изменили, и поэтому теперь детские сады можно открывать в любом доме, в жилом, не жилом, в офисном, с любым соседством. Мне лично такое не нравится, садик должен быть садиком, но вот изменили нормы и все. Сделали это для того, чтобы закрыть потребность в детских садах с помощью частных садиков.
15 апреля 2024, 17:22
Какие все нежные, наоборот чем ближе к животным, тем добрее.
Гость
15 апреля 2024, 17:36
Ждём в гости, раскладушку рядом с конями организуем. Понюхаете может ощутите на себе все прелести. И через пару деньков всю нежность и доброту как рукой снимет.
Гость
15 апреля 2024, 17:46
Гость
15 апреля 2024, 17:36
Ждём в гости, раскладушку рядом с конями организуем. Понюхаете может ощутите на себе все прелести. И через пару деньков всю нежность и доброту как рукой снимет.
Какие вы неженки,в Чите в центре зоопарк стоит совсеми,как вы говорите прелестями и запахами и ничего,люди его посещают ,жильцы пятиэтажек не жалуются,все все понимают!
Гость
15 апреля 2024, 16:55
Страна из-за всех рывков откатилась к средневековью просто !
15 апреля 2024, 17:55
Даже себе подобных не уважают
Гость
15 апреля 2024, 17:33
от некоторых соседей с 11 кошками в благоустроенных квартирах, не знаем куда еще жаловаться
Гость
15 апреля 2024, 20:34
Лучше иметь семь кошек, чем одну мышку.
Гость
15 апреля 2024, 22:08
Двор ухоженный как видно на фото, какие мыши? А в городе ночью к мусоркам крысы бегают.В Чите вот вонь , дышать нечем, скорее бы отопительный сезон закончился. Транспорта в городе на маршрутах не хватает, как бы этим лошадкам вас возить еще не пришлось😜 Подумайте, прежде чем жалобы писать.
Гость
15 апреля 2024, 15:40
Роспотребнадзор-несоблюдение сзз. Россельхознадзор-полный пакет документов на животных.
Гость
15 апреля 2024, 17:51
Департамент земельных отношений-не соответствие назначения земельного участка.
Гость
15 апреля 2024, 16:34
Бедные люди. Представляю, какой там запах. Общение с животными должно быть добровольным, а не вынужденным. Надеюсь, у владельцев проснется совесть
Гость
16 апреля 2024, 09:20
по зоопарку на Журавлева есть какое-то мнение?
Гость
15 апреля 2024, 23:51
Домовладение мое, что хочу, то и выращиваю.хочу кур рощу, свиней, коней, коров.А тем кому плохо пахнет, советую питаться из,абсолюта",а сельчане все свое выращенное кушают.
Гость
16 апреля 2024, 20:14
Хотеть будете в другом месте! Сельчане и живут в селе, а не в городе.
Гость
15 апреля 2024, 16:32
Кто про труд сельского жителя топит пусть едет в сельское поселерие жить, Заречный это Железнодорожный район г Читы, здесь ижс и никакой скотины включая курей, гусей кролей быть не должно
Гость
15 апреля 2024, 17:56
Это только ваше мнение,а в частном секторе, люди молодцы,держат и гусей и кролей и прочую живность,все как в селе!
Гость
15 апреля 2024, 18:16
Гость
15 апреля 2024, 17:56
Это только ваше мнение,а в частном секторе, люди молодцы,держат и гусей и кролей и прочую живность,все как в селе!
Люди молодцы только в том случае когда от содержания их живности не страдают окружающие люди, а тем более дети. А здесь полный беспредел. Рядом с детским садом развести вонь, крыс, мышей и тд.
Гость
15 апреля 2024, 18:58
Гость
15 апреля 2024, 18:16
Люди молодцы только в том случае когда от содержания их живности не страдают окружающие люди, а тем более дети. А здесь полный беспредел. Рядом с детским садом развести вонь, крыс, мышей и тд.
Переселитесь в центр,в МКД если вас в колхозе ,что то не устраивает! А человек на своем участке Хозяин!
Гость
15 апреля 2024, 16:58
Вот лошади плохо,а собаки, хорошо?
Гость
15 апреля 2024, 23:02
Уж лучше пусть животные рядом, чем пивнуха с алкашами или наркоманы с закладками.
Гость
15 апреля 2024, 15:58
Нтчего сташного,пусть с детских лет начинают понимать,чем пахнет труд сельского жителя!
Гость
15 апреля 2024, 18:32
А кто ферму то эту завёл? Переехавшие деревенские или мигранты?
Гость
15 апреля 2024, 21:34
А вы рядом живущие держите кур и свиней, на это не смотрите, и не воняет.
Гость
16 апреля 2024, 07:54
Так негде же, все городами позастроено,заасфальтировано,автобаны воссьмиполосные, через каждые 50-100 км аэропорты с двумя 5-км ВПП, многоуровневые транспортные развязки везде
Гость
17 апреля 2024, 12:18
Так теперь нельзя разводить скот жителям - земля же под индивидуальное жилищное строительство!!! А как же жили раньше и как будут жить в сельских поселениях без своей скотины?!!! "Прикрывается" домашнее подворье благодаря соседям, и так дети кушают еду из продуктов выращенных на антибиотиках, гормонах роста, пестицидах и т.д. В Заречном раньше был совхоз и разводили скот население и что-то не мешал запах ни кому!!!! Почти в каждом доме выращивали свинью (а запах от них ...). Люди что же вы такие злые стали!!!!