Что известно о депутате Маркидонове, который погиб в 1995 году от рук охранника
26 ноября 2025, 08:21
Гость
29 ноября 2025, 22:56
@нашли подходы, которые позволили продать@
мощные заслуги
Гость
29 ноября 2025, 22:46
Учил студентов тому, во что сам не верил. Сдавала ему зачет или экзамен (уже не помню за давностью лет). Вполне себе в лучших традициях марксистско-ленинской науки.
Гость
28 ноября 2025, 19:22
Охранник оказался недобросовестный, всё попутал, не того замочил.
Гость
28 ноября 2025, 19:14
А кем он в аэропорту работал?
Гость
27 ноября 2025, 14:28
Цой жив!!!
Гость
27 ноября 2025, 11:57
В статье упомянуто про Селютина. Селютин Дмитрий Эдуардовича, способствовал сохранению предприятий в крае, понимал, что это не только раб сила, а и налоги будут способствовать положительной динамики в крае. Вот таких нужно было бы руководителей краю, но видимо не судьба. Не помню не знаю Маркидонова, но результатов его труда не видно. Обратитесь к Иркутску, спросите, что губернатор Ножиков Юрий Абрамович сделал для иркутян? Ответом благодарных жителей на Его деятельность и вклад в область, будет поставленный ему памятник в центре Иркутска.До сего времени сохраненные предприятия приносят благо краю.
Гость
28 ноября 2025, 19:33
Это который в пьяном виде качался на перилах балкона и вывалился ?
Мозг даже не стряхнул.
Тоже пытались представить как терракт.
Гость
28 ноября 2025, 23:51
Какая связь между иркутским губернатооом Ю.А.Ножиковым и Селютиным? К чему вы их объединили в одном комментарии? Ничего общего.
Гость
27 ноября 2025, 11:05
А Осипов пригнал из Москвы 40 списанных троллейбусов, которые так и не вышли на маршруты и развалились по прибытии. Тоже память!
Гость
29 ноября 2025, 20:23
Ну почему, они один год-то походили, правда потом все развалились... один только ходил, но доставка из Москвы да, была очень дорогая. И никто кстати так и не ответил за эту аферу.
Гость
29 ноября 2025, 21:43
Гость
29 ноября 2025, 20:23
Ну почему, они один год-то походили, правда потом все развалились... один только ходил, но доставка из Москвы да, была очень дорогая. И никто кстати так и не ответил за эту аферу.
Как металлолом очень были выгодны!
Гость
27 ноября 2025, 11:03
Зато Гениатулин купил самый большой в Европе цырк-шапито. Вот это память о себе оставил!
Гость
29 ноября 2025, 00:50
Цырк надо конфисковать у Гениатулина!
Гость
26 ноября 2025, 21:41
Когда Егор про Гениатулина напишет, а то потом начнётся какой был прекрасный руководитель, не уберегли, мог бы жить да жить на благо края!
Гость
27 ноября 2025, 19:36
Чего с испугу только не бывает!
Гость
26 ноября 2025, 20:43
По степени достоверности для историков мемуары стоят на самом последнем месте.
Гость
26 ноября 2025, 17:43
Сергей Александрович закончил не Новоберезовскую школу Шилкинского района, а Нижнестанскую в Тунгокоченском районе.
Гость
26 ноября 2025, 12:40
Да уж экономисты, почти ни одного предприятия в регионе не осталось.
Гость
29 ноября 2025, 13:36
Особливо Ликёрку жалко!
Гость
26 ноября 2025, 12:04
как буд то про чубайса прочитал.
Гость
27 ноября 2025, 14:29
Чубайс жив-здоров, живёт в Израиле. Передаёт всем привет.
Гость
26 ноября 2025, 12:01
по указу одного товарища действовал охранник,поэтому его убрали по видом суицида,если не знаете...
Гость
26 ноября 2025, 14:27
А что Гениатулин говорит? Он то в курсе!
Гость
26 ноября 2025, 15:57
убили многих из-за денег и власти в том числе директора Товары Забайкалья, Шапневского, Богатова и список можно продолжать.
Гость
26 ноября 2025, 16:55
Гость
26 ноября 2025, 15:57
убили многих из-за денег и власти в том числе директора Товары Забайкалья, Шапневского, Богатова и список можно продолжать.
Шапневский хоть успел оставить богатое наследство своему зятю Игорю Кравцову. Даже Гениатулин был ему должен.
Гость
26 ноября 2025, 11:39
темная история, почти как с Владом Листевым
Гость
26 ноября 2025, 11:14
Вот сохранил так сохранил, ничего не оставил. Прям забайкальский Чубайс. Забудьте вы про него. Гениатулин очень ему благодарен.
Гость
26 ноября 2025, 11:07
Все эти шестёрки гениатулинские лишились своих голов, чтобы он стал самым богатым чиновником Читинской области.
Гость
26 ноября 2025, 11:06
Приватизация была огромным обманом так как изначально предполагала что население станет собственниками и за счет этого повысит свое благосостояние, а по факту хитрые дельцы выкупили ваучеры за бутылку у ничего не понимающих людей и стали хозяевами всего. То есть итоги приватизации не соответствуют её цели и должны быть отменены.
Гость
28 ноября 2025, 19:18
Это был безвольный исполнитель Гениатуллина-главного приватизатора Читинской области.
Гость
28 ноября 2025, 21:57
Никто никого не хотел делать богатыми, так как давали ваучер по цене 10тыс руб обесцененых это стоимость булки хлеба. Как с булки хлеба хотели разбогатеть?
Гость
29 ноября 2025, 16:39
Кто вам мешал скупать ваучеры? Вам, мещанам, только ковры и хрусталь нужны были. До сих пор живете с мыслью, что вам должны и обязаны.
Гость
26 ноября 2025, 10:33
Неужели в Забайкалье нет достойных статьи Чита ру современников? Врачей, учителей, военных, строителей?
Гость
26 ноября 2025, 14:26
Нету. Они были, но потом померли или разъехались подальше.
Гость
26 ноября 2025, 10:10
Ну и где теперь эти комбинаты? Хоть один из них работает?
Гость
26 ноября 2025, 17:00
Брательник Толя дорогами занимается ...много лет...
Гость
26 ноября 2025, 10:08
И ради чего ?
Гость
26 ноября 2025, 12:00
Это его родина. И так должен действовать каждый уважающий себя и других человек. Иначе у этой страны нет шансов.
Гость
26 ноября 2025, 09:54
Работали хорошо , а получилось как всегда.Теперь наш уровень ,сортир на Таежной.
Гость
26 ноября 2025, 11:09
Дело ясное, что дело тёмное.
Гость
26 ноября 2025, 09:54
Был причастен к основам масштабной приватизации промышленных и иных вкусных активов, а всё остальное пафос и шелуха, подтвердить или опровергнуть который за давностью лет практически не возможно.
Гость
28 ноября 2025, 10:36
Теоретиков-молодых реформаторов в то время пруд пруди. Они учились в Америке и начали разорять страну по их методичкам.
Гость
26 ноября 2025, 09:50
ну хоть икону пиши с его лика комитет имущества этим все сказано
Маркидонов, действительно был человек чужой в среде чиновников, без понятий и выпячиваний, человек от народа. Даже можно сказать где-то наивный и верящий в справедливость. Но служебную квартиру при переезде в Москву приватизировал и продал, вероятно друг и посоветовал. Но продал не через ассоциированную при этом чиновнике фирму, а через частника. Впрочем все так делали. Не знаю о его заслугах в развитие Края, по-моему он ничего и не успел. Ему сказало начальство идти в Госдуму, он и пошел. Его наивная вера в справедливость и желание честно решать конфликты с либералами и привели к серьезным проблемам.
Маркидонов, действительно был человек чужой в среде чиновников, без понятий и выпячиваний, человек от народа. Даже можно сказать где-то наивный и верящий в справедливость. Но служебную квартиру при переезде в Москву приватизировал и продал, вероятно друг и посоветовал. Но продал не через ассоциированную при этом чиновнике фирму, а через частника. Впрочем все так делали. Не знаю о его заслугах в развитие Края, по-моему он ничего и не успел. Ему сказало начальство идти в Госдуму, он и пошел. Его наивная вера в справедливость и желание честно решать конфликты с либералами и привели к серьезным проблемам.
Маркидонов, действительно был человек чужой в среде чиновников, без понятий и выпячиваний, человек от народа. Даже можно сказать где-то наивный и верящий в справедливость. Но служебную квартиру при переезде в Москву приватизировал и продал, вероятно друг и посоветовал. Но продал не через ассоциированную при этом чиновнике фирму, а через частника. Впрочем все так делали. Не знаю о его заслугах в развитие Края, по-моему он ничего и не успел. Ему сказало начальство идти в Госдуму, он и пошел. Его наивная вера в справедливость и желание честно решать конфликты с либералами и привели к серьезным проблемам.
Никакой, серый, деревенский тюха-матюха.
Гость
26 ноября 2025, 09:41
Привольно пишется: село Новоберезовское!!!!
Гость
26 ноября 2025, 12:06
"Правильно" а не привольно! Надо вам срочно грамотёшку подтянуть.
Гость
26 ноября 2025, 14:07
9 Сельское поселение «Новоберёзовское»
село Новоберёзовское
4 ↘805[1]
Гость
26 ноября 2025, 21:26
Не ново Березовское, а село Дуралей, по названию речки.
Гость
26 ноября 2025, 09:18
Необходимо все национализировать.
Гость
26 ноября 2025, 14:29
А уже и ничего не осталось кроме силикатного завода-банкрота.
Гость
26 ноября 2025, 09:17
Вечная память Сергею.
Гость
26 ноября 2025, 12:00
И Чубайсу.
Гость
26 ноября 2025, 14:31
И Шапневскому, и Богатову и всем невинно убиенным!
Гость
26 ноября 2025, 14:32
Сергею Есенину.
Гость
26 ноября 2025, 09:14
Только Егор может писать такие большие , интересные и познавательные статьи . Мне очень понравилось. Спасибо автору .!
Гость
28 ноября 2025, 10:41
Егор-лучший, это вам не какой-то Козлов!
Гость
26 ноября 2025, 09:02
Уж не помню, как нас с друзьями (1 курс, студенты) занесло на концерт-не концерт, а выступление Панкратова-Черного и Хмельницкого, посвещенное памяти Маркидонова. в старой филармонии дело было. Тогда только я узнал, что был такой депутат.
Гость
26 ноября 2025, 12:04
И я не знал, и большинство. Вот побольше бы таких статей писали интересных, раскрывающих глаза простым людям. А так обычно 90% информационного мусора.
Гость
26 ноября 2025, 14:37
Панкратова не помню, а вот Хмельницкий вообще не произвёл-маленький, невзрачный со странной женственной походкой в кожаном пиджаке. С бородой как в кино. Фактура!
Гость
26 ноября 2025, 18:04
Гость
26 ноября 2025, 12:04
И я не знал, и большинство. Вот побольше бы таких статей писали интересных, раскрывающих глаза простым людям. А так обычно 90% информационного мусора.
Это и есть информационный мусор
Гость
26 ноября 2025, 08:46
"Немного было тех, кто мог не только делать экспертизу, вносить свои предложения, но и читать проекты законов и заключения специалистов по этому поводу и принимать осознанное решение...." сейчас тоже не много таких.
Хладокомбинат позже все равно с помощью ГУП "Продовольствие" прикончили, хорошо Иркутяне выкупили, а то сейчас неплохая бы заброшка стояла.
Гость
26 ноября 2025, 08:44
Вот такими должны быть нынешние губернаторы.
Гость
26 ноября 2025, 12:53
Какие же вы наивные и легковерные...
Гость
29 ноября 2025, 16:38
Как какие-то?
Гость
26 ноября 2025, 08:38
А для чего это он все сделал, если теперешние чугуноголовые все извратили и придали забвению, не говоря о том что вообще планомерно уничтожают своим бездействием!
Гость
26 ноября 2025, 08:37
Смотря на то как он своим трудом это подарил и пожертвовал ценой жизни и теперь смотря на Читу, можно лишь горевать и признать что это было напрасно!
Гость
26 ноября 2025, 11:26
А причём здесь цена жизни? Он пожертвовал жизнью или просто попал в переделку?
Жертвы там не было.
Гость
26 ноября 2025, 12:49
Никакой жертвы там не было, что вы придумываете! Святого из него еще сделайте!
Гость
26 ноября 2025, 13:32
Гость
26 ноября 2025, 12:49
Никакой жертвы там не было, что вы придумываете! Святого из него еще сделайте!
По тем временам рассказывали что была банальная пьянка на утро после которой у охранника переклинило головенку и он пальнул, а когда понял чего натворил то и себя.
Достижения
Первая десятка