
Его освободили от наказания
Житель Могойтуйского округа, приговоренный к 2,5 года колонии строгого режима за кражу и побои, предпочел уйти на СВО вместо отбывания небольшого срока. О приговоре сообщается 18 сентября в канале объединенной пресс-службы краевых судов в МАХ.
В апреле 2023 года мужчина, находясь в квартире с потерпевшим, украл у него смартфон за 7 тысяч рублей, а также избил его. В период отбывания наказания осужденный заключил контракт с Минобороны и отправился на СВО.
10 марта 2026 года военнослужащий получил медаль Жукова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные на фронте.
По его возвращении суд пришел к выводу, что осужденный подлежит освобождению от наказания со дня награждения государственной наградой.






