Спорт Читинские футболисты выиграли со счётом 4:0 у "Океана" из Находки

Читинские футболисты выиграли со счётом 4:0 у "Океана" из Находки

17 сентября футбольный клуб (ФК) "Чита" провёл очередной матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны против "Океана" из Находки.

17 сентября футбольный клуб (ФК) "Чита" провёл очередной матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны против "Океана" из Находки.


Как сообщил пресс-атташе ФК "Чита" Максим Пояркин, уже на первых минутах на Алексее Тихоньких были нарушены правила в штрафной зоне дальневосточников. Читинец Илья Макиенко пытался реализовать одиннадцатиметровый, но мяч смог парировать голкипер гостей. По словам Пояркина, весь первый тайм забайкальцы пытались вскрыть оборону "Океана", но безуспешно.

После перерыва дальневосточники вновь нарушили правила в своей штрафной, второй пенальти пробивал Алексей Тихоньких, но вратарь справился с ударом. Затем, по словам пресс-атташе, голы в ворота "Океана" посыпались. После розыгрыша углового на 55-й минуте Александр Бодялов точно пробил по воротам, но уже на "ленточке" окончательный удар нанёс Михаил Ванёв. Ещё спустя три минуты ударом со штрафного отличился Максим Крейсман, но помогла ему в этом голова защитника, изменившая траекторию полёта мяча. По мнению Пояркина, один из самый красивых мячей на 71-й минуте забил Иван Нагибин. Полузащитник обработал мяч на линии штрафной, обыграл защитника и точно пробил в угол. Окончательную точку в матче поставил Алексей Тихоньких на 83-й минуте. Этот мяч для читинца стал одиннадцатым в сезоне.

"Чита" в итоге победила 4:0 и вновь вернула вторую строчку в турнирной таблице. Отрыв от лидера "Динамо" из Барнаула составляет всего одно очко, поскольку 17 сентября динамовцы уступили в Красноярске "Металлургу" - 1:3.

Следующий матч забайкальцы проведут 23 сентября в Благовещенске против "Амура".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления