Спорт "Забайкалочка" выиграла первенство Читинской области по волейболу

"Забайкалочка" выиграла первенство Читинской области по волейболу

В течение трёх дней команды юношей и девушек 1991 – 1992 годов рождения из различных районов Читинской области боролись за звание лучших в регионе.

В течение трёх дней команды юношей и девушек 1991 – 1992 годов рождения из различных районов Читинской области боролись за звание лучших в регионе.


Как сообщили 21 ноября ИА "Чита.Ру" в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №4 (СДЮСШОР №4), среди девушек победу завоевала читинская команда "Забайкалочка". Честь команды защищали резервные игроки, так как основной состав находится на играх очередного тура чемпионата России высшей лиги. Неплохие результаты соревнований показали также девушки из Шикинского района, завоевав второе место. Третье досталось команде СДЮСШОР №4.

По словам главного судьи Сергея Целовальникова, девочки довольно рослые, в каждой команде есть перспективные.

Команде юношей СДЮСШОР №4 первое место, по утверждению самих спортсменов, досталось без особого труда. В своей победе они даже не сомневались. Уже на второй день соревнований команда завоевала звание лидеров. Немного им уступила команда Могойтуйского района, третье место заняли ребята Шилкинского района.

Как отметил главный судья Виктор Макиевский, борются каждый в силу своих умений, у них всё получится, тренеры – работают, дети – трудятся.

Всего в первенстве Читинской области приняли участие 10 команд девушек и 7 команд юношей из Улётовского, Чернышевского, Шилкинского, Петровск-Забайкальского, Карымского, Ононского, Могойтуйского, Агинского районов. В каждой команде определили лучших игроков. Они войдут в состав сборных команд Читинской области, которые будут сформированы для участия в зональном первенстве России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления