Спорт Пять этапов зонального чемпионата России по автокроссу пройдут в Чите

Пять этапов зонального чемпионата России по автокроссу пройдут в Чите

2 февраля в районе села Засопка состоялись заезды первого зонального этапа чемпионата России по автокроссу.

2 февраля в районе села Засопка состоялись заезды первого зонального этапа чемпионата России по автокроссу. В соревнованиях участвовали только читинские спортсмены на автомобилях в классе "Т1 2 500" (УАЗ) и входящие в класс "Д2 классика" легковые машины с задним приводом.


Как сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру", в классе классических автомобилей первое место занял спортсмен из команды "СТК Текстон" Вячеслав Холмогоров, на втором месте представитель Сибирского военного округа (СибВО) Александр Волков, третье взял Алексей Холмогоров ("СТК Текстон"). Среди водителей УАЗов победу одержал Роман Петров (СибВО), на втором месте – спортсмен команды "СТК Вираж" Александр Папин, на третьем – Игорь Сенотрусов из команды "Сбербанк".

Из 21 участника лучшими в командном зачёте стали представители команды "СТК Текстон", им достался кубок организатора соревнований - Читинского государственного университета.

Председатель читинского регионального отделения Российской автомобильной федерации (РАФ) Юрий Глушенков отметил, что из-за технических неполадок автомобиля на старт не вышел кандидат в мастера спорта Николай Кочеров. По словам Глушенкова, участие в этих соревнованиях давало фавориту сезона 2007 года шанс поднять свой уровень до мастера спорта. Также Глушенков сказал, что впервые УАЗы, участвовавшие в соревновании, проходили проверку топлива. По правилам РАФ октановое число бензина не должно превышать 93 единиц.

Чемпионат России по автокроссу 2008 года состоит из семи этапов, пять из которых пройдут на читинской трассе и по одному в Новосибирске и Новокузнецке. Следующий этап соревнований состоится в Чите 29-30 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления