Спорт Перворазрядник Сергей Шарапов дважды победил в гонках на ЗИЛах в Засопке

Перворазрядник Сергей Шарапов дважды победил в гонках на ЗИЛах в Засопке

11 сентября читинский гонщик 1 разряда Сергей Шарапов одержал победу в заездах этапа открытого чемпионата и кубка памяти чемпиона СССР среди автомобилей класса «ЗИЛ».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 сентября сообщил председатель совета Федерации автомотоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

10-11 сентября на автодроме в селе Засопка прошли заезды предпоследнего этапа кубка России по автокроссу, этапа открытого чемпионата края, соревнования на кубок памяти чемпиона СССР Николая Рохлина и на командный кубок директора 88 ЦАРЗ.

В зачётной группе «Т1-2500» (автомобили класса «УАЗ») предпоследнего этапа кубка России, первое место занял кандидат в мастера спорта (КМС) читинец Александр Сафронов

На очередном этапе открытого чемпионата Забайкальского края три первых места заняли также читинцы. В классе «Д2-1600» (переднеприводные легковые автомобили с объёмом двигателя до 1,6 тыс. кубических сантиметров) лучшим стал КМС Роман Петров, в классе «Д2-классика»( классические автомобили класса «Жигули») - КМС Фёдор Богодухов, а в группе «Т-4/3» (автомобили класса «ЗИЛ») перворазрядник Сергей Шарапов.

Кроме того, Шарапов выиграл заезды на автомобилях «ЗИЛ», взяв кубок памяти мастера спорта СССР, чемпиона СССР по автокроссу Николая Рохлина. Кубок директора 88 ЦАРЗ достался команде ЧитГУ.

Глушенков также уточнил, что прошедшие соревнования стали последними в Чите в этом году. Последний этап кубка России, на который отправятся забайкальские спортсмены, будет проходить в Ульяновске.