Спорт Забайкалец на лондонской стрелковой арене - в «Спортивном уикенде» «Радио Сибирь»

Забайкалец на лондонской стрелковой арене - в «Спортивном уикенде» «Радио Сибирь»

Они могли ещё забить пару голов, мы тоже отличились, не реализовав три стопроцентных момента. Всё случилось так, как и бывает обычно в футболе,— кто больше забил, тот и выиграл.

Спортивный обозреватель «Радио «Сибирь» Владимир Свечников подвёл итоги очередной спортивной недели в Забайкалье.

Футбольный клуб «Чита» потерпел поражение в матче с «Радиан-Байкалом». Поединок 38-го тура первенства России среди команд зоны «Восток» второго дивизиона состоялся накануне в Иркутске. Уже на первой минуте хозяевам удалось организовать быстрый гол, после чего иркутяне некоторое время пресекали атаки читинцев, а на 44-ой минуте вновь воспользовались ошибкой вратаря и удвоили преимущество. Единственный мяч в ворота «Радиан-Байкала» забил Евгений Алхимов на 54-ой минуте. Нужно отметить, что забайкальцы по ходу встречи создали больше опасных моментов. Трижды мог отличиться Алмаз Фатихов. Но завершилась встреча с результатом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Читы» Андрей Недорезов отметил: «Как обычно, с Иркутском у нас получилась открытая, боевая игра. Обе команды демонстрировали атакующий футбол. Хозяева свои моменты реализовали, мы – нет. Они могли ещё забить пару голов, мы тоже отличились, не реализовав три стопроцентных момента. Всё случилось так, как и бывает обычно в футболе,— кто больше забил, тот и выиграл. Игра была живая, интересная. Немножко испортила картину погода – если бы не этот порывистый ветер, было бы играть комфортнее».

В свою очередь, наставник «Радиан-Байкала» Олег Яковлев заявил: «С «Читой» у нас постоянно получаются сложные матчи – команда эта мобильная, опытная. Давно играет таким составом, многие игроки имеют навыки выступления в первом дивизионе. В раздевалке я поблагодарил ребят за то, что сумели дотерпеть, переиграть такого серьёзного соперника. Могу сказать, что эта победа далась нам дорогой ценой».

Результаты других матчей 38-го тура в зоне Восток:

«Иртыш» - «Металлург-Кузбасс»— 2:0,

«Сахалин» - «Амур-2010»— 0:0,

«Якутия» - «Сибиряк» — 2:0,

«Мостовик-Приморье» - «Смена» — 1:0.

«Динамо» Барнаул - «Кузбасс» Кемерово — 2:2.

Благодаря одержанной победе, уссурийский «Мостовик-Приморье» набрал 57 очков. У барнаульского «Динамо» после очередной ничьей 55 баллов. «Чита» с 54-мя очками опустилась на четвёртое место в турнирной таблице. Два следующих матча забайкальцы проведут на своём поле. 19-го мая «Чита» сыграет против барнаульского «Динамо», 22-го мая – против «Иртыша» из Омска, который поднялся на пятое место и уступает читинцам всего три очка.

Тем временем, молодёжный состав читинского клуба одержал домашнюю победу в рамках первенства России по футболу среди любительских футбольных команд 3-го дивизиона Зоны «Сибирь». На поле стадиона «Юность» ФК «Чита-дубль» встречался накануне с барнаульским клубом «Полимер» и выиграл с разгромным счётом 7:1.

Забайкальский боксер Александр Бахтин свой следующий бой проведёт 7 сентября в Улан-Удэ. Не знающий поражений на профессиональном ринге уроженец Краснокаменска встретится с 28-летним Дэниэлом Диасом из Никарагуа. Диас провел 18 боёв, из которых три проиграл. Бахтин уверенно выиграл все 29 своих поединков. Отмечу, что это будет первый боксерский турнир такого масштаба, который пройдёт в Улан-Удэ.

Победителем VII Традиционного турнира по мини-футболу на Кубок памяти Сергея Литвина стала команда «Политехник». В соревнованиях, которые прошли в начале мая на площадке Забайкальского государственного университета, приняли участие 19 команд, которые представляли все факультеты вуза и сборную выпускников. В финале команда «Политехник», представляющая собой, фактически, сборную ЗабГУ по мини-футболу, со счетом 3:0 переиграла команду «Академик», составленную из студентов Факультета экономики и управления. Бронзу завоевала сборная выпускников ЗабГУ.

Забайкальский бегун Михаил Гомбуев выиграл открытый чемпионат Хорватии по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Читинец стал победителем соревнований на двух дистанциях – 800 и 1500 метров. По словам старшего тренера СДЮШОР №2 Виктора Комогорова, которые приводит ИА «Чита.Ру», по результатам этих соревнований Михаил вошёл в международный рейтинг и теперь у него есть право участвовать в международных турнирах. Как признает Комогоров, шансов на то, что Михаил Гомбуев примет участие в Паралимпийских играх в Лондоне практически нет. «Но надежда умирает последней», - подчёркивает тренер.

Тем временем, забайкальский лучник Тимур Тучинов продолжает подготовку к Паралимпиаде. На предолимпийском тестовом турнире в Лондоне, в котором будущие участники опробовали стрелковую арену, забайкалец занял четвёртое место. Как сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки, в полуфинале Тимур уступил лучнику из Южной Кореи, впоследствии ставшему победителем соревнований. Напомню, что заслуженный мастер спорта Тимур Тучинов обеспечил себе участие на Паралимпиаде, завоевав в июле прошлого года золотую и бронзовую медали чемпионата мира в итальянском Турине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления