Спорт Кого побеждать, если не корейцев? — конкурс прогнозов к ЧМ-2014

Кого побеждать, если не корейцев? — конкурс прогнозов к ЧМ-2014

«...Чисто по составу сборной, считаю, что это худшая команда за последние 20 лет. Надеюсь, что за счёт мощной физподготовки и дисциплины, на которую делает упор Фабио Капелло, мы сможем выйти из группы...»

Утром 18 июня итальянец Фабио Капелло выведет сборную России по футболу на её первую игру на чемпионате мира в Бразилии. Соперником россиян станет сборная Южной Кореи. Смогут ли россияне заработать ожидаемые всеми три очка, или «азиатские тигры» совершат очередную сенсацию турнира, глядя на Голландию и Коста-Рику. Свои прогнозы на матч в рамках конкурса ИА «Чита.Ру» дали известные забайкальцы.

Сборная России — сборная Южной Кореи

Время начала матча: 8.00 18 июня

Прямая трансляция: «Первый канал» (комментаторы - Георгий Черданцев и Константин Генич), «Спорт 1» и Sportbox.ru (комментатор - Юрий Розанов)

Сборная России единожды встречалась со сборной Южной Кореи. Случилось это в ноябре 2013 года в рамках товарищеской игры. Пропустив первыми уже на 6-й минуте, россияне в итоге выиграли матч усилиями Фёдора Смолова и Дмитрия Тарасова, которых не вызвали на первенство планеты.

Первый матч сборной России состоится на новеньком 43-тысячном стадионе в городе Куяба с населением чуть больше полумиллиона человек, находящемся на юго-западе Бразилии. Стадион уже принял одну игру чемпионата, в которой чилийцы переиграли австралийцев со счётом 3:1.

1 из 3

Арбитры на этом чемпионате мира играют во многих матчах чуть ли не главную роль. Игру россиян, к счастью, рассудит не японец, а аргентинец — 38-летний Нестор Питана. Помогать аргентинцу будут его земляки — Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти. Любопытно, что Питана сам пытался играть в футбол, но, остановившись в развитии на уровне низших дивизионов страны, ушёл учиться на учителя физкультуры. Судить игры начал в 2006 году, а уже в 2010 получил статус рефери ФИФА. Примечательно, что у себя на родине он известен как актёр популярного сериала конца 1990-х.

Сборная Кореи является дважды обладателем кубка Азии, что пока только четвёртым результатом. При этом «азиатские тигры» являются самыми успешными представителями своего континента на мировых первенствах. Они попадали туда девять раз, из которых последние восемь подряд, включая нынешний. Лучше показатель только у сборных Бразилии, Германии, Италии, Аргентины и Испании. Накануне чемпионата мира Корея в товарищеском матче уступила сборной Ганы со счётом 4:0.

Большинство футбольных специалистов считают, что Россия должна выигрывать. Такого же мнения придерживаются букмекерские конторы. Одна из самых авторитетных в мире контор британская William Hill считает, что россияне выиграют с минимальным счётом — 1:0. Есть и среди российских футбольных экспертов и скептики. К примеру, бывший футболист «Спартака» и сборной Егор Титов считает, что игра с корейцами закончится в ничью. Корейские же журналисты после просмотра тренировки нашей сборной и вовсе заявили, что Корея победит с минимальным счётом.

Прогнозы забайкальцев

Первый тренер вратаря ФК «Краснодар» Андрея Синицына Андрей Чипизубов: Минимальная победа — 1:0 или 2:1.

«Конечно, прогноз — дело неблагодарное, но, чисто из патриотических убеждений, я бы поставил на победу нашей сборной. Есть такая футбольная мудрость: «Порядок бьёт класс». Так вот Корея — это команда порядок. Кроме того, с ними работали хорошие специалисты, тот же Гус Хидинк — их национальный герой. Уровень футбола всех команд сейчас вышел приблизительно на один уровень. Ну, и нельзя не обратить внимание на те неожиданности, которые уже преподнёс чемпионат мира. Взять поражения тех же Испании и Уругвая. Футбол своей непредсказуемостью и хорош. Я поставлю на минимальную победу — 1:0 или 2:1. Что касается будущего сборной, то я, конечно, питаю надежду на то, что мой воспитанник — Андрей Синицын — уже в ближайшее время окажется в числе кандидатов на место в воротах сборной. Думаю, что он уже дорос до этого уровня».

Депутат, председатель комитета по инвестиционной политике Законодательного собрания Забайкальского края Николай Мерзликин: Победа - 1:0.

«Я не отношусь к числу знатоков футбола, но мне интересно как наши будут играть. Я уже посмотрел игры Бразилии, Голландии, Хорватии. Впечатляет. Мой прогноз — 1:0 в нашу пользу. Единственный гол Россия забьёт во втором тайме. Я видел игры корейцев и считаю их хорошим соперником. Кроме того, в нашей группе есть ещё сильная Бельгия. Нам будет сложно. Нужно выигрывать!».

Шеф-редактор газеты «Чита спортивная» Александр Потяев: Победа - 2:0.

«Если уж у корейцев не выигрывать, то у кого. Думаю, наши победят — 2:0. Чисто по составу сборной, считаю, что это худшая команда за последние 20 лет. Надеюсь, что за счёт мощной физподготовки и дисциплины, на которую делает упор итальянский тренер Фабио Капелло, мы сможем выйти из группы. Дальше пройти, думаю, вряд ли получится. Что касается корейцев, то у них сильная, упёртая команда, чем-то схожая с Японией. Взять хотя бы прошлогоднюю игру, которую мы выиграли с минимальным счётом. Корея тогда в начале матча даже придавила нас к воротам. Но есть у них и слабые стороны — это тактическая недоработка. На это надеюсь».

Председатель общественной палаты Забайкальского края Денис Лукьянов: Победа - 2:1.

«Я, скорее всего, буду смотреть игру. Я не отношу себя к ярым болельщикам, поэтому в прогнозе положусь на интуицию. Она мне подсказывает, что наши выиграют — 2:1».

Временно исполняющий обязанности директора футбольного клуба «Чита» Леонид Борисов: Победа - 3:0.

«Считаю, что мы выиграем. Южная Корея — это дисциплинированная команда, а дисциплина порой бьёт класс. Тем более, многие их футболисты играют в хороших европейских клубах. Поэтому считаю, что Корею всегда нужно было опасаться. У меня два возможных исхода — 2:1 и 3:0, но остановлюсь на последнем».

Согласно условиям конкурса, посетителям нужно оставить комментарий с прогнозом, обязательно указав в контактах свой номер телефона. Если нет контакта, то результат не засчитан. Каждый участник может оставить только один прогноз. В случае, если их будет больше от одного посетителя, то участвовать в конкурсе будет только первый вариант. Победителем станет пользователь, первым угадавший результат матча. Прогнозы принимаются до стартового свистка игры сборной России со сборной Кореи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления