Спорт Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам осталась в лидерах

Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам осталась в лидерах

Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам в Чите 16-летняя Александра Горячкина по результатам сыгранных партий восьмого тура сохранила свои лидирующие позиции среди женщин-участниц.

Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам в Чите 16-летняя Александра Горячкина по результатам сыгранных партий восьмого тура сохранила свои лидирующие позиции среди женщин-участниц, сообщается 17 августа на сайте Российской шахматной федерации.

«Александра Горячкина, обыграв Марину Гусеву, стала единоличным лидером в женском турнире. Соперницы довольно рано разменяли ферзей, и возникло окончание с преимуществом двух слонов у белых. В один момент чёрные могли добиться равенства, но допустили неточность, которой Горячкина тут же воспользовалась, энергично переиграв соперницу в многофигуроном окончании», - говорится в сообщении.

Единственной результативной мужской партией стала игра Александра Мотылёва и Дениса Хисматуллина, победу в которой одержал Хисматулин. По итогам 8-го тура среди мужчин продолжает лидировать Томашевский, в его копилке 5,5 балла.

У Горячкиной 6,5 балла, Александра Костенюк - 12-я чемпионка мира отстаёт от Горячкиной с 6 баллами.

Суперфиналы 68-го чемпионата среди мужчин и 65-го чемпионата среди женщин проходят в Чите с 8 по 21 августа. В каждом турнире выступают по 12 участников, общий призовой фонд соревнований составляет 8 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления