Спорт ДТП в Чите и Забайкальском крае РФС снял с ФК «Чита» запрет на регистрацию новых футболистов

РФС снял с ФК «Чита» запрет на регистрацию новых футболистов

Палата по решению споров Российского футбольного союза (РФС) разрешила ФК «Чита» регистрировать новых футболистов, после того как клуб расплатился с бывшим игроком Кириллом Кулешовым.

Палата по решению споров Российского футбольного союза (РФС) разрешила ФК «Чита» регистрировать новых футболистов, после того как клуб расплатился с бывшим игроком Кириллом Кулешовым, сообщается 27 июля на сайте РФС.

Палата по решению споров Российского футбольного союза в марте 2016-го ввела санкции против ФК «Чита», удовлетворив заявления игроков Гаранникова и Кулешова, требовавших расплатиться по контракту. В межсезонье 2016-го читинскую команду пополнили девять футболистов, но до снятия запрета никто из них мог выйти на поле.

«В связи с исполнением ГАУ «ФК «Чита» решения палаты по разрешению споров от 25 марта 2016 года по делу Кулешов К.В. против ФК «Чита» снять соответствующий запрет на регистрацию новых футболистов, применённый в качестве обеспечительной меры», — говорится в сообщении.

В сообщении РФС не упомянут Павел Гаранников, по делу которого палата также наложила на ФК «Чита» запрет на регистрацию игроков. Сам экс-игрок «Читы», комментируя ситуацию корреспонденту ИА “Чита.Ру”, заявил, что клуб до сих пор не погасил долг перед ним: «Они вышли на меня сегодня (28 июля — ред.). В течение долгого времени я сам пытался связаться с ними, чтобы решить вопрос, но по ряду причин эти диалоги не состоялись. Просят отсрочку по выплатам. Достаточно моего письменного согласия, чтобы запрет сняли», — отметил Гаранников.

Спортивный директор ФК «Чита» Александр Тишин подтвердил, что переговоры с Гаранниковым действительно ведутся, но не стал комментировать их ход. Он также не опроверг информацию, что 28 июля команда уже получила право заявить игроков на сезон.

Первую игру сезона «Чита» проведёт 1 августа против иркутского «Зенита» в Кубке России, 20 августа стартует матчем против той же команды в чемпионате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления