Спорт Постыка: ФК «Чита» нужно модернизировать, чтобы играли забайкальцы за невысокую зарплату

Постыка: ФК «Чита» нужно модернизировать, чтобы играли забайкальцы за невысокую зарплату

Руководитель губернаторского проекта «Спорт для всех» Олег Постыка заявил, что ФК «Чита» нужно модернизировать, чтобы в нём за небольшую зарплату играли местные воспитанники.

Руководитель губернаторского проекта «Спорт для всех» Олег Постыка, комментируя заявление нового министра спорта Михаила Радченко о неразумности платить футболистам ФК «Чита» высокие зарплаты, 3 февраля заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что клуб нужно модернизировать, чтобы в нём за небольшую зарплату играли местные воспитанники.

Министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко 3 февраля на своей первой пресс-конференции в новом статусе заявил, что выступает за любительский футбол и считает неразумным платить игрокам ФК «Чита» по 100 тысяч рублей.

«Нужна золотая середина. Я против, чтобы клуб оставался в том состоянии, в котором сейчас – расходы на иногородних игроков высокие – выше зарплата, аренда квартиры. С другой стороны, клуб уровня хотя бы второй лиги нужен, но его надо модернизировать, чтобы 90% было своих игроков. Пусть они за невысокие деньги играют, чтобы сделать себе имя и перейти в солидный клуб. Лишать профессионального статуса команду нецелесообразно», - сказал Постыка.

По его словам, не факт, что деньги, которые будут сэкономлены на ФК «Чита», если его расформируют, направятся на дворовый, любительский футбол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления