Спорт Забайкальские бегуны привезли 21 медаль с матчевой встречи городов Сибири

Забайкальские бегуны привезли 21 медаль с матчевой встречи городов Сибири

Соревнования проходили в Улан-Удэ.

Пятеро забайкальских спортсменов завоевали золотые медали на матчевой встрече городов Сибири по лёгкой атлетике, которая прошла 2 и 3 марта в Улан-Удэ, сообщается 12 марта на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Пятнадцатилетняя Елизавета Колчина из Читы быстрее всех преодолела дистанции в 800 и 1,5 тысячи метров. Также лучшими стали забайкальцы Антон Чипизубов 2001 года рождения и Кирилл Герасимов 2003 года рождения. Они бежали 1,5 и 3 тысячи метров. Ещё два «золота» у Софьи Демченко, пробежавшей 200 метров, и Дианы Апрелковой в дисциплине «тройной прыжок». По словам тренера сборной команды Забайкальского края по лёгкой атлетике Екатерина Приладных, для Дианы эта медаль высшей пробы стала первой на выездных соревнованиях.

Также по итогам встречи в копилке забайкальских спортсменов – семь серебряных, пять бронзовых медалей и третье место в эстафетной команде. Турнир проходил уже в 40-й раз и собрал спортсменов из Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Ангарска, Усолье-Сибирское, Агинского, Зимы, Тулуна и других населённых пунктов Сибири. Легкоатлеты выступали в двух возрастных группах - 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления