Спорт Здоровье Ломаев заявил о недофинансировании спорта в Забайкалье

Ломаев заявил о недофинансировании спорта в Забайкалье

«Не хватает спортивных залов и площадок, закрываются медицинские кабинеты в спортшколах».

Министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев 15 февраля заявил о недофинансировании отрасли в Забайкалье, которое сказывается на развитии краевого спорта в целом.

Ломаев подчеркнул, что министерству в 2018 году было выделено из бюджета 389 миллионов рублей, что больше бюджета 2017 года на 43,8 миллиона рублей.

«Это увеличение за счёт необходимости повышать МРОТ (минимальный размер оплаты труда - ред.). Зарплаты, конечно, должны расти. Они мизерные», - сказал министр на итоговой коллеги ведомства.

Виталий Ломаев отметил, что некоторые спортивные федерации получают в год не более 100-200 тысяч рублей на свою деятельность.

«Не всё талантливые дети участвуют в соревнованиях. Не хватает спортивных залов и площадок, закрываются медицинские кабинеты в спортшколах», - добавил министр спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды