Спорт Тренер ФК «Чита» останется с клубом ещё на один сезон — при нём команда заняла 4-е место

Тренер ФК «Чита» останется с клубом ещё на один сезон — при нём команда заняла 4-е место

Команда успешно прошла процедуру лицензирования на выступление в новом сезоне 2020-2021 года и закрыла все долги.

Тренер футбольного клуба «Чита» Максим Швецов продлил контракт с командой ещё на сезон, сообщается 11 июня в группе клуба «ВКонтакте».

Бывший главный тренер команды «Сахалин» Максим Швецов сменил Илью Макиенко на посту главного тренера футбольного клуба «Чита» в 2019 году.

При Швецове в сезоне 2019-2020 команда завоевала четвёртое место в первенстве группы «Восток» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) — одержала четыре победы, три ничьи, пять поражений. Также клуб дошёл до 1/32 финала Кубка России.

На странице клуба уточняется, что команда успешно прошла процедуру лицензирования на выступление в новом сезоне 2020-2021 года и закрыла все долги перед футболистами и персоналом.

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса сезон Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в которой играет футбольный клуб «Чита», завершился досрочно. На первом месте оказался футбольный клуб «Иртыш», второе место занял «Сахалин», третье место — «Новосибирск». После читинской команды идут «Динамо-Барнаул» и «Зенит».

ФК «Чита» становился чемпионом зоны «Восток» весной 2017 года, но из-за недостатка финансирования клуб пропустил в вышестоящую лигу «Луч-Энергию» из Владивостока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления