Спорт Сильнейшие пауэрлифтеры Восточного военного округа будут бороться за награды в Чите (16+)

Сильнейшие пауэрлифтеры Восточного военного округа будут бороться за награды в Чите (16+)

Соревнования пройдут 29 августа в СКА СибВО.

Самые сильные спортсмены Восточного военного округа России приедут на Чемпионат ВВО (16+) по пауэрлифтингу, который пройдёт 29 августа на стадионе СКА СибВО по улице Кайдаловской, 24, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов соревнований.

Победителя определят по итогам силового троеборья: приседаний со штангой на плечах, жиму штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяге штанги. Результаты этих трёх упражнений в сумме и помогут выявить призёров.

Суть пауэрлифтинга заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Этот вид спорта отличается от бодибилдинга тем, что здесь первостепенное значение имеют силовые показатели спортсмена, а не красота и пропорциональность его тела. На соревнованиях спортсмены делятся по весовым категориям. Если спортсмены взяли одинаковый вес, то победу присуждают тому, у кого меньше собственный вес - здесь могут использоваться формула Уилкса, формула Глоссбреннера (WPC-WPO) или формула Шварца/Мэлоуна (в НАП-Национальной ассоциации пауэрлифтинга).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления