Спорт Собирать средства для ЛДНР и петь будут на предстоящем матче ФК «Чита»

Собирать средства для ЛДНР и петь будут на предстоящем матче ФК «Чита»

Клуб сыграет с лидером турнирной таблицы в своей подгруппе.

Концертная программа со сбором средств для помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик запланирована во время очередного матча футбольного клуба «Чита», который пройдёт 23 апреля на стадионе «Локомотив», сообщается 15 апреля на официальном портале Забайкальского края.

ФК «Чита» играет в подгруппе B второй группы ФНЛ-2 (второй Футбольной национальной лиги – третьем по значимости чемпионате страны). Весеннюю часть сезона 2021-2022 годов клуб из Забайкалья начал с поражения. Команда занимает последнюю строчку в своей подгруппе. Команда «Олимп-Долгопрудный-2» идёт на первом месте. На фоне финансовых проблем руководство «Читы» заявляло о риске лишиться статуса профессиональной команды.

Матч, в котором «Чита» сыграет с командой «Олимп-Долгопрудный-2» из города Долгопрудного Московской области, начнётся в 13.30. Перед матчем будет организована концертная программа, в которой примут участие артисты Забайкальской краевой филармонии.

«Мероприятие приурочено к всероссийской акции в поддержку жителей ДНР и ЛНР «Своих не бросаем». Программа направлена, в первую очередь, на сбор средств для помощи жителям ЛНР и ДНР. Кроме того, в перерыве матча запланирована торжественная часть награждения команд-участниц турнира по футболу среди детей «ГОЛ», – говорится в сообщении.

Помимо этого, пройдёт конкурс «Болей красиво» для болельщиков, где участие сможет принять каждый обладатель билета, сертификата или абонемента. Специальная судейская бригада определит самого яркого и эмоционального болельщика или группы болельщиков. Разрешается использовать транспаранты, баннеры, атрибутику болельщика. В конце матча пройдёт награждение победителя. Все средства, собранные от продажи билетов на матч, будут направлены в виде помощи жителям ЛНР и ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления