Город Спорт

Осипов и чемпионы России по боксу открыли новый спортзал в Чите

Участие приняли боксеры Александр Поветкин, Денис Лебедев и Рахим Чахкиев

На фото (слева направо) боксеры Александр Поветкин, Рахим Чахкиев, Денис Лебедев и представитель «Удоканской меди» Ксения Гильфанова

Чемпионы России по боксу Александр Поветкин, Денис Лебедев, Рахим Чахкиев и губернатор Забайкалья Александр Осипов торжественно открыли обновленный зал вольной борьбы в спортивном комплексе «Удокан» на Ленина, 2 в Чите, сообщил корреспондент «Чита.Ру» 1 октября с места событий.

Средства на открытие зала выделила компания «Удоканская медь». В комплексе уже оборудованы залы для занятий боксом, рукопашным боем, художественной и воздушной гимнастикой. Здесь же находится клуб тайского бокса «БайРус» и зал для воркаута. Всего в новом спорткомплексе смогут заниматься более 500 детей.

Сейчас тренировку для боксеров в новом зале проводит мастер спорта по боксу международного класса Семен Гривачев.

Компания «Удоканская медь» (ранее известная как Байкальская горная компания) создана в 2008 году для реализации проекта освоения крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире Удоканского месторождения меди, которое находится в Каларском округе Забайкальского края. Ресурсы Удокана составляют 26,7 миллиона тонн меди. В 2021 году гендиректором «Удоканской меди» назначен Борис Слуцкий. С 2010 по 2018 год Борис Слуцкий управлял несколькими крупными проектами российской нефтегазохимической компании «Сибур». До своего назначения в «Удоканскую медь» с 2018 года руководил инвестиционной деятельностью в компании «Евраз». Согласно сведениям спесива "Контур.Фокус" Слуцкий является миллиардером - на его балансе находится 117 миллиардов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления