Спорт «Пришлось доказывать, что ребенок». Школьник из Забайкалья Семен Захаров стал чемпионом России по воркауту

«Пришлось доказывать, что ребенок». Школьник из Забайкалья Семен Захаров стал чемпионом России по воркауту

Публикуем видео с его выступлением

Родителям пришлось даже отправить организаторам фото со свидетельством о рождении Семена

Школьник из Забайкальского края Семен Захаров занял первое место в номинации «Дети» на чемпионате России по воркауту 2022 года, сообщается 3 января в группе региональной федерации воркаута в соцсети «ВКонтакте».

Ранее подросток уже стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по воркауту в 2022 году.

— Национальный чемпионат в этом году проходил в онлайн-формате. Спортсменам необходимо было снять видео длительностью 2 минуты. Участие в нем приняли 16 регионов, среди которых и атлеты из Забайкальского края. В номинации «Дети» первое место завоевал Семен Захаров, второе место — Константин Малый. В номинации «Юниоры» третье место забрал Ярослав Сенотрусов. Поздравляем парней с этим важным достижением, — говорится в сообщении.

Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» родители Семена Захарова, организаторы соревнований сначала не могли поверить, что на видео именно 13-летний школьник, потому что по физическим показателям и уровню исполнения элементов спортсмен показал гораздо более высокий результат, чем можно было ожидать от этой возрастной категории. Поэтому родителям пришлось даже отправить фото со свидетельством о рождении, чтобы подтвердить, что Семен действительно в том возрасте, как заявлено.

Видеозаявка для участия в чемпионате

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления