Спорт Всероссийский фестиваль по сапбордингу пройдет на Арахлее в середине июля

Всероссийский фестиваль по сапбордингу пройдет на Арахлее в середине июля

Для участников и зрителей будет организован транспорт туда и обратно

Фестиваль по сапбордингу «ЗабСап», в котором примут участие гости со всей страны, пройдет с 14 по 16 июля на Арахлее, сообщается 9 июля на официальном портале региона.

«На сегодняшний день поступила 121 заявка, интерес к фестивалю огромный, и я думаю, у фестиваля впереди — большое будущее», — сказала замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.

В категории «Prone» участнику необходимо будет преодолеть дистанцию формата «Спринт» без использования весла, дистанция — 100 метров. В любительской гонке предусмотрено прохождение дистанции в 100 метров формата «Спринт», стоя или сидя на доске. В спортивной гонке необходимо пройти дистанцию в 200 метров формата «Спринт», стоя на доске. В гонке профессионалов ожидается прохождение дистанции 1000 метров формата «Спринт», стоя на доске. Также состоится общий зачет на кубок губернатора, общая дистанция в котором составляет 100 метров. Есть дисциплины, где опыт не нужен. Сапборд и спасательный жилет выдадут на месте.

В соревнованиях могут принять участие спортсмены от 8 лет. Для участников и зрителей будет организован транспорт из Читы до Арахлея и обратно. Мероприятие состоится на озере Арахлей по адресу Восточный микрорайон, владение 77/03.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления