Спорт Польза для здоровья и тренеры, которые понимают детей: почему отдать ребенка на общую физическую подготовку — суперидея

Польза для здоровья и тренеры, которые понимают детей: почему отдать ребенка на общую физическую подготовку — суперидея

Здесь занимаются со всеми: с трехлетними малышами и даже пенсионерами

Общая физическая подготовка (ОФП) — система физических упражнений для укрепления здоровья и развития всех физических качеств

Физическое воспитание детей — важная составляющая их общего развития. Грамотные родители понимают это и стараются заинтересовать ребенка спортом, чтобы он стал неотъемлемой частью его жизни. Но речь идет не о профессиональном спорте, в котором очень высок риск получить травму. Современные мамы и папы чаще всего выбирают общую физическую подготовку, или ОФП, для детей.

Польза для здоровья и тренеры, которые понимают детей: почему отдать ребенка на общую физическую подготовку — суперидея

Чем полезна ОФП и как она помогает детям гармонично развиваться

Общая физическая подготовка (ОФП) — система физических упражнений для укрепления здоровья и развития всех физических качеств. ОФП можно смело назвать своеобразным детским фитнесом. Программа занятий составлена так, чтобы обеспечить ребенку гармоничное физическое развитие, укрепить здоровье и улучшить показатели силы, гибкости, скорости, ловкости и выносливости.


Грамотно построенные занятия, в которых каждое последующее упражнение только дополняет предыдущее, позволит оказать комплексное воздействие на тело ребенка. Благодаря ОФП детям будет проще осваивать другие виды спорта.

Каким детям точно нужно заниматься общей физической подготовкой

Посещать занятия по ОФП можно и тем ребятам, которым противопоказаны более активные виды спорта. Но в первую очередь записаться на ОФП будет полезно детям, которые хотят:

  • укрепить иммунитет;

  • укрепить позвоночник и добиться безупречной осанки;

  • избавиться от лишнего веса.


Сейчас занятия общефизической подготовкой становятся всё более востребованными, потому что школа и привязанность детей к компьютерным играм и гаджетам делают их малоподвижными, что не лучшим образом сказывается на общем состоянии и успеваемости.

Дети, занимающиеся ОФП, отличаются ответственностью, сдержанностью, внимательностью, собранностью, а самое главное — четко знают, чего хотят, умеют ставить цели в жизни и добиваться их.

Клуб, в котором между ребенком и тренером выстраиваются доверительные отношения

Забайкальским родителям очень повезло, потому что в Чите работают сразу три клуба тайского бокса «БайРус», в котором тренеры занимаются со всеми желающими: трехлетними малышами и даже пенсионерами.


Создатель «БайРуса» — Рустам Байраков. Главный тренер клуба является президентом федерации тайского бокса. Он добился большой популярности в Чите благодаря тому, что вот уже несколько лет тренирует отличных бойцов, да так, что некоторые его воспитанники из неблагополучных семей выбирают спорт в качестве основного занятия и сами становятся тренерами.

Главный тренер клуба «БайРус» Рустам Байраков
1 из 7
Главный тренер клуба «БайРус» Рустам Байраков

К тренировкам и воспитанию мальчишек и девчонок спортсмен подходит особенно. Его принцип — воспитать здорового бойца, который будет с любовью относиться к тайскому боксу и вспоминать первого тренера с уважением.

«БайРус» работает при Федерации тайского бокса Забайкальского края. Тренерский состав собран из профессиональных квалифицированных бойцов, имеющих спортивное образование и многочисленные достижения в единоборствах. Здесь в детях воспитывают стремление к победе, дисциплину, выносливость, спортивный дух и любовь к спорту. Недавно тренеры клуба приняли решение открыть еще одно дополнительное направление — общую физическую подготовку (ОФП).

— ОФП у нас занимаются дошколята: дети от 3 до 6 лет. Заметили, что в этой группе очень хорошая посещаемость, поэтому решили дать возможность заниматься и детям постарше. Бывает такое, что ребенку надоедает тайский бокс. Если это случится, то он просто сможет перейти в другую группу и продолжить тренировки, — уточнил Рустам Байраков.

Тренер добавил, что дети, которые посещают другие секции, могут приходить заниматься в «БайРус». Здесь рады всем.

— Для ребятишек будет очень полезно совмещать основные занятия спортом и занятия по ОФП, — уточнил спортсмен.

Основатель клуба рассказал, что в «БайРусе» царит домашняя атмосфера, а все тренеры — не просто учителя, которые занимаются с детьми «от звонка до звонка», а настоящие профессионалы, которые понимают ребенка и выстраивают с ним гармоничные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии.

1 из 5

— Наши воспитанники постоянно участвуют в первенстве России и мира, выступают на соревнованиях высшего уровня и посещают много спортивных региональных мероприятий. Так что детям есть куда стремиться, — добавил Рустам Байраков.


Узнать более подробную информацию или записаться на занятие можно по телефону: +7 914 142-92-32, на официальном сайте или в сообществе во «ВКонтакте».

Адреса школы тайского бокса «БайРус»:

  • Ленина, 2;

  • Мостовая, 3б;

  • Советская, 21.


ИП Байраков Рустам Шамильевич
https://байрус.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления