Весна Край ждут большие перепады температуры: синоптики рассказали о погоде на неделю в Забайкалье

Край ждут большие перепады температуры: синоптики рассказали о погоде на неделю в Забайкалье

Ночами будет морозно

В конце недели в некоторых районах Забайкалья потеплеет до плюс 3 градусов

На предстоящей неделе с 4 по 10 марта в Забайкальском крае сохранится погода с большими суточными перепадами температуры воздуха. Об этом 4 марта сообщается на сайте краевого управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Существенных осадков на территории края не ожидается. Ветер будет северо-западный 3–8 метров в секунду, днем в отдельных районах — 8–13 метров в секунду.

Преобладающая температура воздуха ночью составит около минус 22–27 градусов, при прояснении по восточной половине края, в начале недели местами и по западным районам — в пределах 32–37 градусов мороза, в отдельных южных, центральных и юго-восточных районах при облачности — около минус 15–20 градусов.

Днем температура в большинстве районов составит около нуля — минус 5 градусов, по восточной половине края местами не превысит минус 8–13 градусов, в конце недели по западной половине края воздух прогреется до плюс 3 градусов.

Первые плюсовые температуры днем наступят в ряде районов Забайкалья во второй декаде марте. Ранее мы рассказали о предварительном прогнозе погоды на первый месяц весны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления