Лето Сегодня последний жаркий день? Спросили у синоптиков, ждать ли еще летнюю погоду в Забайкалье

Сегодня последний жаркий день? Спросили у синоптиков, ждать ли еще летнюю погоду в Забайкалье

Осенью возможно бабье лето

Лето заканчивается

16 августа станет последним жарким днем в Забайкальском крае в этом году. Дальше температура будет только теплой, сообщила «Чита.Ру» ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Надежда Щевелева.

— Жаркой погоды летом мы уже не прогнозируем. Но теплая погода в конце августа еще возможна. Температура в пределах 22–26 градусов тепла. Жаркая погода — это температура от 30 градусов. Такой погоды мы уже не ожидаем в этом году. Сегодня, наверное, крайний день, — рассказала синоптик.

Она отметила, что в сентябре, возможно, будут теплые периоды бабьего лета. Однако конкретные даты потепления пока неизвестны. А погода в эти дни будет не жаркая, а умеренно теплая.

Сильные дожди, ливни и грозы прогнозируют 17 августа в Забайкалье. Из-за этого объявлено экстренное предупреждение. В течение следующей недели ожидается понижение дневных температуры в среднем до 20–22 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления