Дороги и транспорт Общество Аэропорт Читы начнет работать круглосуточно этим летом

Аэропорт Читы начнет работать круглосуточно этим летом

Сейчас время работы зависит от имеющихся рейсов

Аэропорт в Чите будет работать круглосуточно летом 2023 года. Такими планами 26 января на пресс-конференции поделился директор по производству аэропорта Денис Каминский.

— В первую очередь режим работы нашего аэропорта обусловлен расписанием авиаперевозчиков. Если ночью рейсов нет, аэропорт не работает. В летнем расписании на 2023 год у нас уже есть подтвержденная программа. Мы планируем, что весь летний сезон аэропорт будет работать на круглосуточной основе. Возможно, дальше так и продолжится, если авиакомпании не будут бросать этот рынок и будут его развивать. Конечно, и аэропорт будет параллельно развиваться, обеспечивая необходимый уровень качества, — сказал Денис Каминский.

Он также объяснил, почему людей, слишком рано приехавших в аэропорт, не пускают внутрь помещения, даже если там уже есть сотрудники.

— У нас есть режим работы аэровокзала. Рабочую смену подвозят к определенному времени. Люди видят, например, что в аэропорту ходят сотрудники и не могут впустить. Но открытие аэровокзала само по себе обязывает нас обеспечить весь перечень услуг: досмотровую группу на входе, систему справки, систему помощи маломобильным пассажирам, действующий здравпункт. И пока не будет готовности, мы не имеем права открываться, — пояснил руководитель аэропорта.

В сентябре 2021 года пассажиров, вылетающих из Читы во Владивосток задержанным рейсом авиакомпании «Аврора», ночью выгнали со второго этажа аэропорта на первый. Транспортная прокуратура начала проверку.

Пассажиры обращались в редакцию с жалобами, что приезжают в аэропорт заранее, но встречают закрытую дверь. Об этом же в издевательской манере рассказал комик из Якутии с федеральным именем Сергей Орлов в своем ролике «История триумфального возвращения», набравшем на YouTube 1,6 миллиона просмотров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления