Кто-нибудь может сказать зачем всю аллею разделили на участки заборами?! Теперь её нельзя пройти от начала и до конца по-прямой, нужно перейти на противоположный тротуар, а потом опять перейти на другой участок аллеи, то есть, два раза перейти дорогу. Насколько же это стало неудобно, особенно для мам с колясками. Почему у нас всегда доходит до абсурда?
Не два, а три раза. Лучше бы перекрыли эти проезды и пустили машины в круг. Дорога же свежая, хорошая. А на территории аллеи можно было устраивать какие-то мероприятия. А так сделали загоны какие-то с заборами по метру.
Какой же абсурд и бардак.... Нашли самый опасный участок дороги... Господа утвердители, самим не смешно???? Лучше бы вовремя дороги чистили, а не втыкали железяки...
Так все-таки, о чем речь. Документа с названием ПОДД Читы не должно существовать. Должен быть КСОДД Читы - Комплексная схема организации дорожного движения, который в общем случае дорожную разметку не регулирует (это в большей степени аналитический иногда даже исследовательский документ о перспективной ситуации в дорожном регулировании). Проект организации дорожного движения выполняется применительно к каждому участку улично-дорожной сети. Более того, он выполняется для постоянного движения или временного движения на периоды ремонтов. Вот в нем и указывается постоянная разметка и иные средства организации движения. Да, ПОДД делается на основании КСООД, генерального плана города, документации по планировке конкретной улицы. По действующим нормам ПОДД может быть составной часть документации по планировке. Вместе с тем, на особый период введны дозволяющие нормы о том, что документация по планировке может не подготавливаться в отношении объектов УДС. Вот такая общая ситуация.
Такую неудобную для движения и подъездов к домам и школе дорогу специально придумать было б сложно. Но кто-то справился. Еще и изуродовал цветущую аллею, которая через 10 лет стараний местного специалиста, наконец, зацвела и стала украшением и этого страшно неухоженного города. Браво!!! Мучайтесь, горожане, на здоровье...
Специалист этот - Тепляков! все вопросы к нему, по благоустройству аллеи и вырубке деревьев! Что касается отбойника, так это просто дебилизм! У власти представители то ли мельчают, то ли им на плевать на облик города!
У нас в Атамановке положили пять шумовых полос рядом с домами по федеральной трассе,грохот стоит неимоверный, дома от вибраций ходят ходуном, куда обращаться по мимо УПРОдора, это просто издевательство!
Будте добры, на Белика аналогичную конструкцию поставьте чтоб автомобили внезапно налево не поворачивали. Чем выше пропускная способность дорог - тем лучше.
Раньше там полный беспредел был. Школьники перед машинами так и носились через дорогу. Родители так вообще парковались где хотели. Хоть какой-то порядок и дисциплина. Ещё на Ленинградской по соседству научили бы парковаться родителей. Ближе к Смоленской свободная парковка, нет же, всегда останавливаются прямо на пешеходке и стоят подолгу периодически создавая заторы.
Правильно , что конструкцию установили! Правильно! Дети в безопасности. О детях надо думать, уважаемые журналисты! Всё вам не так...Что лично сами своими руками сделали для города, кроме как статейки писать)
О своих детях кто то точно подумал, когда кучу денег в этот забор откатил, в счетную палату на проверку этот проект и смету. Лучше бы коптеры на СВО купили для защиты детей которые там.
Нашлась возможность под шумок деньги "закопать" тут же и использовали. Потом уголовным делам удивляемся на чиновников))
Вы посчитайте сколько искусственных неровностей по Горького, от Бабушкина до Новобульварной! Вот это маразм!
Кто-нибудь может сказать зачем всю аллею разделили на участки заборами?! Теперь её нельзя пройти от начала и до конца по-прямой, нужно перейти на противоположный тротуар, а потом опять перейти на другой участок аллеи, то есть, два раза перейти дорогу. Насколько же это стало неудобно, особенно для мам с колясками. Почему у нас всегда доходит до абсурда?
Какой же абсурд и бардак.... Нашли самый опасный участок дороги... Господа утвердители, самим не смешно???? Лучше бы вовремя дороги чистили, а не втыкали железяки...
Лучше магистральную разделите, там люди гибнут постоянно.
По рукам надавать тому кто это все проектировал, и тому кто одобрил это все
Вот именно после установления этих отбойников, в час пик, там творится кошмар, и стали действительно появляться ДТП.
Будте добры, на Белика аналогичную конструкцию поставьте чтоб автомобили внезапно налево не поворачивали. Чем выше пропускная способность дорог - тем лучше.
Позорище все кривое и отбойник и дорога фууу
Загаженный, неуютный бесхозный город. Над ним и над нами издеваются пришлые варяги и охреневшие железнодорожники. Хорошо, что рельсы не проложили.
я за молодцы не слушайте и прожолжайте
Раньше там полный беспредел был. Школьники перед машинами так и носились через дорогу. Родители так вообще парковались где хотели. Хоть какой-то порядок и дисциплина. Ещё на Ленинградской по соседству научили бы парковаться родителей. Ближе к Смоленской свободная парковка, нет же, всегда останавливаются прямо на пешеходке и стоят подолгу периодически создавая заторы.
Правильно , что конструкцию установили! Правильно! Дети в безопасности. О детях надо думать, уважаемые журналисты! Всё вам не так...Что лично сами своими руками сделали для города, кроме как статейки писать)