Дороги и транспорт Дураки и дороги Фуры ждут очередь на АЗС под Читой на трассе, заставляя другие машины ехать по встречной — видео

Фуры ждут очередь на АЗС под Читой на трассе, заставляя другие машины ехать по встречной — видео

Аварийная ситуация попала в объектив видеорегистратора

Запрещающие остановку знаки не смущают водителей большегрузов

Постоянная очередь из фур, ожидающих заправки на АЗС «Роснефть», создает аварийные ситуации на трассе «Амур» под Читой — недалеко от Угдана. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил очевидец, прислав в редакцию видео с примером подобной ситуации.

— И вот так происходит на федеральной трассе. Дальнобойщики ждут в очереди на заправку. И это несмотря на установленные знаки и разметку «стоянка запрещена». С жалобой я 21 января 2023 года обратился в полицию, написал официально обращение, но реакции пока никакой нет, — сообщил собеседник.

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 7 февраля факт обращения гражданина по поводу возникшей аварийной ситуации подтвердили, сообщив, что оно находится в работе, а ответ будет дан в положенный 30-дневный срок.

Что касается нарушений на этом участке дороги, то они действительно регистрируются сотрудниками ГИБДД, которые продолжают работать в этом направлении. Так, только за январь 2023 года были выявлены 34 нарушения, связанные с игнорированием требований дорожных знаков и разметки, водители привлечены к ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления