Дороги и транспорт Дураки и дороги Фантомная разметка снова начала путать водителей на улице Ленинградской в Чите

Фантомная разметка снова начала путать водителей на улице Ленинградской в Чите

Старую разметку до сих пор не удается «спрятать»

Старая разметка стала снова хорошо видна

Неправильно нанесенная разметка, которая появилась на улице Ленинградской в Чите, а потом была заменена правильной, продолжает путать водителей, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 9 февраля автоэксперт по ДТП Алексей Стрельников.

— Люди жалуются, что невозможно точно понять по разметке, где какая полоса. После ремонта дороги там ошибочно зеркально нанесли разметку, а потом демаркировали. Теперь черная краска смылась. До сезона нанесения новой разметки еще несколько месяцев, — рассказал Стрельников.

Напомним, в 2022 году Ленинградская — одна из ключевых улиц Читы — дождалась масштабного ремонта. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ее делали от железнодорожного вокзала до улицы Матвеева. Первые вопросы у горожан появились после нанесения разметки на Ленинградской в районе перекрестка с Амурской по направлению к Анохина. Там напутали с шириной полос, но очень быстро исправились. Мы выезжали на место, когда ошибка была уже устранена, но наткнулись на интересное новшество — в районе магазина «Арбат» официально исчезла парковка. Появился знак «Остановка запрещена», а та часть дороги, где раньше горожане бросали свои авто, стала полосой для поворота только направо.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления