Дороги и транспорт Пассажиропоток читинского аэропорта вырос на 36%

Пассажиропоток читинского аэропорта вырос на 36%

Услугами воспользовались более 133 тысяч человек

Самыми востребованными направлениями внутри страны стали Москва, Новосибирск, Екатеринбург

Пассажиропоток аэропорта Читы в первом квартале 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, вырос на 36,2% — до более 133 тысяч человек, а количество взлетно-посадочных операций достигло 803, сообщается на сайте Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

— Самыми востребованными направлениями внутри страны стали Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск и Красноярск. Прямые перелеты из Читы в Красноярск, Хабаровск и Владивосток пользуются активным спросом. Сегодня такие рейсы совершают компании «Россия», «Якутия» и «Аврора», — говорится в сообщении.

В региональном Минстрое отметили, что популярность этих направлений возросла в том числе благодаря субсидированию авиамаршрутов для разных категорий граждан. На эти цели в 2023 году из бюджетов двух уровней направлено 1,3 миллиарда рублей. С 2023 до 2025 года количество субсидируемых направлений планируется увеличить до 18.

В планах аэропорта на предстоящий летний период — запуск прямых рейсов в Сочи, Санкт-Петербург и Кемерово, а также переход на круглосуточный режим работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления