Дороги и транспорт Глава Минстроя выехал на уборку дороги, из-за которой Гурулев критиковал вице-премьеров

Глава Минстроя выехал на уборку дороги, из-за которой Гурулев критиковал вице-премьеров

Дорогу должны убрать к 11 апреля, хотя ранее наледь велели устранить к 5 апреля

Проезд должны обеспечить к 11 апреля

Исполняющий обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алдар Бальжиров съездил на региональную дорогу Сретенск — Усть-Карск, наледь на которой отрезала от райцентра 11 населенных пунктов и вызвала резкую критику со стороны депутата Госдумы Андрея Гурулева. Видео с комментарием Бальжирова опубликовано в телеграм-канале Минстроя 9 апреля.

— Мы с группой сотрудников Службы заказчика, руководителем дорожно-эксплуатационного участка находимся на дороге Сретенск — Усть-Карск по обеспечению участка. Из трех проблемных участков по двум обеспечен проезд. Работают два экскаватора с двух сторон. Работы планируют завершить за 1,5–2 суток — сказал руководитель ведомства.

По его словам, один из экскаваторов после окончания работ пойдет в Сретенск, чтобы обеспечить более качественную уборку, подсыпку и отвод воды.

Выезд в Усть-Карск со стороны села Фирсово

Выход наледи на дорогу отрезал от райцентра 11 населенных пунктов Сретенского района. В апреле лед стали ликвидировать с трех самых больших участков. На место выезжал вице-премьер Алексей Сергейкин, давший рабочим двое суток — до 5 апреля — на уборку льда.

В указанные сроки рабочие не уложились, проезд также затруднен, на дороге случилось ДТП. Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев в своем телеграм-канале обрушился с критикой на вице-премьера правительства по ЖКХ региона Алексея Сергейкина и на курирующего Министерство строительства вице-премьера Альберта Мусифуллина из-за их неэффективной борьбы с паводками в Сретенском районе. Депутат отметил их непонимание происходящего, а Мусифуллину вовсе предложил покинуть должность. Глава Сретенского района Забайкалья Алексей Закурдаев и обвинил соответствующие службы и организации в бездействии, а также пожаловался в прокуратуру.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления