Дороги и транспорт Несколько участков дорог перекроют в Чите на время ремонта улицы

Несколько участков дорог перекроют в Чите на время ремонта улицы

Также будет капремонт теплосетей

Работы завершат к концу 2023 года

Ремонт улицы Николая Островского начался в Чите. Вместе с этим будет проведен капремонт теплосети, для этого в течение 2023 года могут быть перекрыты участки дорог на Николая Островского вдоль Чкалова, 88 и на улице Анохина от Столярова до Анохина, 18, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Улица Николая Островского будет частично перекрыта с 30 апреля по 25 июня, улица Анохина с 30 апреля по 15 июня. На дорогах будут расставлены временные знаки.

На участке улицы Николая Островского от Угданской до Анохина будет полностью заменена дорожная одежда, обновят тротуары, бордюры и пешеходных переходы. Ремонт завершится к концу 2023 года. Работы выполнит подрядная организация ООО «Звезда».

Согласно данным сервиса "Контур.Фокус", ООО "Звезда" на 60% принадлежит Вартану Хачатуряну (он же является гендиректором) и на 40% Айказун Хачатурян. В 2021 году В Краснокаменске экскаватор под управлением сотрудника компании "Звезда" столкнулся с автомобилем, пассажир которого в скончался в результате ДТП. У мужчины, который был единственным кормильцем в семье, остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Компания "Звезда" регулярно участвует и выигрывает госзакупки на ремонт и строительство дорог в Чите и по Забайкалью. В 2019 году "Звезда" взяла контракт на реконструкцию драмтеатра в Чите за 1,1 миллиарда рублей и завершила его в 2022 году. По итогам 2022 года "Звезда" зарегистрировала выручку в 638,9 миллиона рубелей, чистая прибыль составила 89,6 миллиона рублей. У Вартана Хачатуряна помимо "Звезды" есть ряд строительных фирм, компания, занимающихся геологическими работами и возведением геологических сооружений. Ранее Хачатурян также имел компанию "Золотая россыпь", которая занималась добычей драгоценных металлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления