Дороги и транспорт «Сесть помешал сильный боковой ветер». Московские рейсы в Читу прилетят только ночью

«Сесть помешал сильный боковой ветер». Московские рейсы в Читу прилетят только ночью

В аэропорту назвали причину задержек

Когда пассажиры из Москвы прилетят в Читу — точно никто им не говорит

Сильный боковой ветер помешал ряду самолетов совершить посадку в аэропорту Читы 19 мая — некоторые из них до сих пор не добрались до пункта назначения. Причину корреспонденту «Чита.Ру» сообщил директор Читинского аэропорта Алексей Сунденбан.

Утром в Чите не смогли сесть самолеты, выполнявшие рейсы Москва — Чита, № 3047 и 3045. Им пришлось приземлиться на запасном аэродроме в Улан-Удэ. Соответственно, задержатся и рейсы авиакомпании S7 Airlines № 3046 и 3048 из Читы в Москву (обратно полетят те же самолеты, которые теперь ждут из Улан-Удэ). Также из-за погоды не смог сразу приземлиться самолет из Чары, но он уже прилетел в пункт назначения. Четвертым задержанным рейсом оказался борт из Красноярска — он приземлился с опозданием. Кроме того, задерживается рейс из Владивостока — по данным Минстроя края, это не связано с погодой в Чите — из столицы Приморья борт вылетел также с задержкой в связи с поздним прибытием самолета в аэропорт Кневичи.

— Сегодня очень сильные порывы ветра были, экипажи самолетов принимали решение уходить на запасной аэродром, потому что невозможно было при таком боковом ветре совершить посадку. Несколько рейсов прошло, а остальные приняли решение уйти на запасной <...>. С погодой сейчас стало попроще, но дальше уже авиакомпания принимает решение, потому что там отдых экипажа и у них свои регламенты наступают, — прокомментировал Сунденбан.

По данным онлайн-табло, рейсы № 3047 и 3045 прилетят из Улан-Удэ в Читу в 02:20 и 01:05 ночи соответственно. Пассажирам одного из рейсов, где летит корреспондент «Чита.Ру», сообщили, что вылет отложен на 23:00, но возможен еще перенос. Люди находятся в Улан-Удэ с самого утра.

— Сначала нам дали по бутылке воды, через 4 часа организовали питание — в двух кафе здесь же в аэропорту. Но очередь огромная, люди стояли по несколько часов, организовано всё очень плохо. От авиакомпании можно получить горячее питание на сумму 440 рублей. Но на деле все берут сэндвичи. Зал ожидания переполнен. Люди очень злые и уставшие, в аэропорту холодно. Теперь ждем, когда точно вылет, — прокомментировал один из пассажиров.

Из Читы в Москву рейсы отправятся, ориентировочно, в 01:45 и 03:00 ночи. Но всё будет зависеть от того, как прилетят самолёты из Улан-Удэ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления