Дороги и транспорт Скандальная школа в Каштаке Подъезд к школе в Каштаке отремонтируют уже после начала учебного года

Подъезд к школе в Каштаке отремонтируют уже после начала учебного года

Там же оборудуют парковку

Старые бордюры и асфальт перед школой демонтируют, а затем сделают новые

Муниципальное казенное учреждение «Городские дороги» начало поиск подрядчика, который отремонтирует подъезд к новой школе № 55 в микрорайоне Каштак в Чите, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее родители учеников новой школы, которую должны запустить в сентябре, поделились впечатлениями и фото из учебного заведения, поразившись его оснащенностью, кабинетами и актовым залом.

Необходимо будет отремонтировать подъезд к школе от Карповского тракта. Речь о небольшом участке длиною в 79 метров. Работы необходимо выполнить до октября 2023 года. В документах закупки говорится в первую очередь об организации парковки возле школы, а также об укладке асфальта, монтаже бордюров и тротуара. Максимальная стоимость контракта составит 2,4 миллиона рублей.

Скандально прославившуюся школу в Каштаке должны сдать в сентябре 2023 года, но без запланированного стадиона. Компания «Школа Будущего», которая строит эту школу по концессионному соглашению, принадлежит поровну ООО «Строительная компания "Трансстрой Дальний Восток"» Евгения Куницкого и «ВАНК», которой, в свою очередь, владеют Станислав Неверов, Ольга Семикина и Юрий Туран. Неверов также связан с газификацией Читы. Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании. Всё, что известно о строительстве школы в Каштаке, мы собираем в сюжет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления