Дороги и транспорт Доделали половинку! По обновленной части моста на Ярославского в Чите запустили движение

Доделали половинку! По обновленной части моста на Ярославского в Чите запустили движение

Это должно было произойти еще летом

Ремонт на мосту начали в мае 2023 года

Подрядчик завершил работу на одной половине моста через реку Читинку на улице Ярославского в Чите, сообщается 18 сентября в Telegram-канале Минстроя Забайкалья.

Ранее власти на официальном портале региона сообщали, что перекрытые половины мостов через Читинку на улице Богомягкова и Ярославского отремонтируют к середине августа. На Богомягкова работы на «половинке» были завершены к 20 августа, затем там изменилась схема движения. Работы на Ярославского заметно затянулись.

— На мосту Ярославского в Чите работы по ремонту уже ведутся на второй полосе. По обновленной — запустили движение автомобилей, — говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что работы на объекте ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость составила больше 80 миллионов рублей.

В конце августа на пресс-конференции сити-менеджер Читы Инна Щеглова сообщила, что отставание по срокам работ по мостам через Читинку сократилось, но еще существует, однако объекты будут сданы в срок. «По ремонту моста на Ярославского отставание сократилось немного, но составляет 1,5 недели. Получены все ограждения, которые мы ждали, пришел металл для деформационных швов. На вторую сторону строители перейдут в конце сентября», — комментировала Щеглова.

Подрядная организация «Читадорстрой» начала ремонтировать мост на улице Ярославского в Чите в мае 2023 года — администрация города тогда попросила водителей проезжать только по одной половине моста (движение регулируется светофором) и учитывать временную дорожную разметку.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Читадорстрой» образовано в 2014 году и зарегистрировано в Чите. Руководит компанией Грачик Аракелян (директор), проходивший обвиняемым в истории с проблемной школой в Сохондо. Раньше он же был владельцем компании, но с ноября 2022 года учредителем стала Сирушик Грачиковна Аракелян.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления