Дороги и транспорт Аномальные морозы в Забайкалье Ехавший из Москвы грузовик замерз в Забайкалье — водителя спасли полицейские

Ехавший из Москвы грузовик замерз в Забайкалье — водителя спасли полицейские

Предположительно, в машине замерзло топливо из-за 40-градусного мороза

Водитель ночью оказался на трассе

Полицейские спасли водителя грузовика, который остановился в Борзинском районе, предположительно из-за замерзшего топлива, сообщили «Чита.Ру» 12 декабря в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— Ночью при патрулировании федеральной дороги Чита — Забайкальск инспекторы ДПС заметили на мосту федеральной дороги грузовой автомобиль Shacman с включенными аварийными огнями. Лейтенант полиции Алексей Лапердин и его напарник Евгений Лапердин выяснили у водителя, что он направляется из Москвы в КНР. Не доехав до международного автомобильного пункта пропуска около 100 километров, автомобиль встал на трассе, предположительно из-за замерзания топлива в баке. Температура воздуха в Борзинском районе в эту ночь опустилась ниже 40 градусов, — говорится в сообщении.

Водитель поблагодарил полицейских за помощь

Автоинспекторы пригласили жителя Москвы в патрульный автомобиль и до наступления рассвета регулировали движение на мосту, поскольку из-за сильного мороза и тумана видимость на трассе была ограничена, а большегруз перекрыл полосу для движения. Утром сотрудники полиции связались с Борзинским автотранспортным предприятием, специалисты которого помогли отбуксировать замерзший автомобиль в теплый бокс. В ближайшее время водитель продолжит свой путь до места назначения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления