Дороги и транспорт Грузовые вагоны сошли с путей в Забайкалье Грузовой поезд упал на пустой в Забайкалье

Грузовой поезд упал на пустой в Забайкалье

Следователи уже возбудили уголовное дело из-за инцидента

Поезд вез уголь

Помимо схода 14 вагонов грузового поезда на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги, средняя часть локомотива грузового поезда столкнулась с вагонами порожнего поезда, стоявшего на соседнем пути и направленного в противоположную сторону, сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги уточнили, что вагоны грузового поезда упали на порожний, который стоял без движения. Причина схода пока неизвестна.

— В результате схода вагонов грузового поезда произошло соударение со стоящим на соседнем пути грузовым составом. В результате столкновения произошел сход 14 вагонов с углем, из которых пять вагонов опрокинулись на бок, девять сошли тележками, а также наклонены 2 секции локомотива одного из поездов. Движение остановлено в четном и нечетном направлениях, — сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкалью.

Ситуацию контролируют сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Всего к восстановительным работам привлечено 90 человек, 15 единиц техники, из них от МЧС России 19 человек, 3 единицы техники. Сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело, также ситуацию контролирует Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Инцидент произошел в ночь на 9 января. Четырнадцать вагонов сошли с путей на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги. По данным источника «Чита.Ру», это произошло из-за столкновения с другим грузовым поездом. По данным ЗабЖД, нарушен габарит соседнего пути, ремонтом железной дороги занимается порядка 300 рабочих, задействовано три восстановительных поезда и другая техника. Пассажирские поезда № 2 Москва — Владивосток и № 392 Чита — Благовещенск задерживаются, также задержаться могут еще два. Пассажиров задержанных поездов доставят до пунктов назначения самолетами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления