перейти к публикации
52 комментария к публикации

Давка возникла в электричках из-за отмены автобусов в Забайкалье

15 ноября 2024, 23:13
Гость
16 ноября, 00:48
Просто у власти в регионе мягко говоря неумные люди. Неспособны действовать на опережение, неповоротливы, бездарны и ленивы. Неужели исходя из ситуации, зная, что в вагонах будет давка из-за того, что рейсы отменили, добавить три вагона дополнительно?! Какой-то имбицилизм в квадрате! Чем бездарней и дурней, тем выше во власти?
Гость
16 ноября, 09:26
Вопрос не вагонах а оплате компенсации из бюджета края. за использование этих вагонов. Край всю жизнь был должен ЖД.Сами пассажирские перевозки не интересны жд из уботочности, выведены в отдельную категорию. Вечный спор когда найдётся спонсор оплатить разницу РЖД, поэтому власти отдали частнику междугородские маршруты ... Но там ресурс не вечный, бензин, техника, кадровый голод исчерпали себя .
Гость
15 ноября, 23:57
Вот она ключевая фраза "...в строгом соответствии с транспортным заказом Правительства Забайкальского края." Ба, знакомые всё адреса! Оказывается РЖД вам сколько угодно сделает электричек, был бы заказ из Чайковского 8. В прогнозе погоды снег в пятницу стоял неделю назад. Можно было бы без труда предположить отмену автобусных рейсов. Но в Правительстве края сидят люди, которым глубоко безразлично как жители ездят на работу, учёбу. Ноют постоянно, что у нас люди не идут работать - а как людям ездить на работу прикажете если не на чем?
Гость
15 ноября, 23:38
Где службы ЧС, чем они занимаются вместе с правительством, ничего не делается для людей, только для галочки, для отчётов.
Гость
16 ноября, 00:49
Зряплаты считают. Об откатиках и взятках думают?
Гость
16 ноября, 05:51
Проекты и планы пишут и друг другу рассказывают.
Гость
16 ноября, 08:13
Эти службы учения проводят, никому ненужные. Случится ЧС их не найдешь, можно вспомнить наводнение 2018 года, когда просто проспали, а народ поднимали полицейские уже по пояс' в воде
Гость
16 ноября, 00:54
Прогноз Гисметео даёт на десять дней подробный, почасовой. Прогноз этот сбывается на 95%, ибо они по спутникам рассчитывают скорость подхода циклона. Это нужно быть полными имбицилами, чтобы заявку в РЖД на доп.вагоны не подать. Принцип в ЗК: Большинство на Ч8 это лентяи и безради, люди явно не на своем месте. Позор просто.
Гость
16 ноября, 01:04
а кто то сомневался и что изменится что вы тут возмущаетесь да ничего
Гость
16 ноября, 10:08
Если прогнозы от Гисметео такие точные,то почему нам вечно дают прогнозы пальцем в небо?Видимо из других источников инфа.Тогда зачем?
Гость
16 ноября, 01:01
МЧС также бездействовало. Понятно было, что рейсы отменят. Неужели нельзя было натыкать олигофренов с Ч8, чтобы те заявку в РЖД на доп.вагоны подали?! Исходя из расчета предполагаемых отмененных рейсов.
Гость
16 ноября, 02:04
Главное В Москве все отлично !!!
Гость
15 ноября, 23:25
Железнодорожники виноваты в том, что дороги нико не чистит!!! А ведь к зиме мы были готовы, но снег подвел!!!
Гость
16 ноября, 01:08
Железнодорожники виноваты в том, что исходя из ситуации, зная что будет такая давка, обязаны были (подчеркну, что именно обязаны) добавить в состав два-три дополнительных вагона. Сделать это несложно, если есть мозг.
Гость
16 ноября, 05:52
Летом жаркая погода подвела!
Гость
16 ноября, 08:26
Гость
16 ноября, 01:08
Железнодорожники виноваты в том, что исходя из ситуации, зная что будет такая давка, обязаны были (подчеркну, что именно обязаны) добавить в состав два-три дополнительных вагона. Сделать это несложно, если есть мозг.
А они есть, эти вагоны? Знаете, сколько согласований нужно пройти, чтоб добавить вагон в состав?
Гость
16 ноября, 04:55
В 90х так и ездили.
Гость
16 ноября, 09:38
Из Антипихи вечером тоже сложно было выбраться вечером, 21 маршрут проезжали мимо пустые, несмотря на то, что полная остановка людей, благодарим власти за комфортную жизнь в городе
Гость
15 ноября, 23:27
А в чём проблема по электричкам( едут стоя, и даже в тамбурах) ? Вы в 80-е,90-е в электричках ездили? Точно так же и было.
Гость
15 ноября, 23:34
Значит нормально ? А когда то были ходаки пешком в лаптях , зимой в валенках. Тут возник вопрос с энерго , тоже можно надпомнить о лучинах.
Гость
16 ноября, 00:10
В 1987 электрички из 8 вагонов до ст. Дачная шли битком, до ст. Дарасун все места заняты, до Карымской по два места на лавочке были свободны. Но Ильковский сказал, что обойдётся без электричек.
Гость
16 ноября, 05:54
В течение годы личных машин не было и маршруток, которые теперь часто автобусами зовут.
Гость
16 ноября, 06:29
Дворники ржд тоже приказа с чайковского ждали? Весь перрон в сугробах!
Гость
16 ноября, 09:09
В 80х годах так ездили всегда.Я около 5 лет работал в Чите, так и ездили, а в автобусе набивались еще больше.
Гость
16 ноября, 00:57
Женщины стоят - мужики сидят! Так принято в Забайкалье.
Гость
16 ноября, 01:06
а кто кому должен?
Гость
16 ноября, 09:23
А что? Может он с СВО! Пусть сидит.🤣🤣🤣
Гость
16 ноября, 10:23
Ничего ты не понимаешь.В животном мире самец самый сильный и имеет самые лучшие места.
Гость
16 ноября, 10:00
Щас Осипов проснётся в Москве по московскому времени, почитает комменты и напишет в своём телеграме имени себя, мол так и так, поговорил со старожилами, никто из них не помнит за последние 30-40 лет такого снега за 1 день. Ну а в основном, жить в Забайкалье здорово, мы все герои, да здравствует будущее мирового уровня.
Гость
16 ноября, 01:08
а ржд прямо должно их поставить эти вагоны7 не смешите и так смешная
Гость
16 ноября, 06:02
Обычное дело! Пятнадцать лет назад я ездил по маршруту Чита-Дарасун и Дарасун-Чита исключительно на электричках. Потому что проездной билет на месяц был дешёвым. Так вот: никогда не было больше двух мест в вагоне свободных. Плюс не работали отопление и туалеты в вагонах зимой. Зато курить в тамбуре не запрещали. А ещё могли прямо в вагоне с мужиками выпить, закусить и песни попеть - весело ехали. А Костя - музыкант нам на синтезаторе играл)))
Гость
16 ноября, 08:29
Не выдумывай. Отопление было и туалеты работали.
Гость
16 ноября, 02:03
Челядь местную загнали в электрички 😂
Гость
16 ноября, 13:56
Раньше в основном ездили на электричках и вагонов было больше. Автобусы в основном были там где нет железной дороги.
Гость
16 ноября, 10:04
И чего вы сюда ежедневно в город претесь?Сидите в своих деревнях и не гундите.
Гость
16 ноября, 11:00
Многие в городе работают, так как в деревнях нет работы, а кушать хочется всем, в том числе и детям, вот и катается народ, чтоб выжить, а умничать здесь неуместно
Гость
16 ноября, 11:03
Осваивайте пособия, мат капитал и занимайтесь бизнесом
Гость
16 ноября, 11:46
Думаю, вы тоже когда-то из деревни в город приперлись....
Гость
16 ноября, 08:48
В Москве люди в метро и в электричках каждый день так ездят) Привыкли наши граждане воздух возить и почтительную дистанцию соблюдать. А между тем, расходы на такие перевозки в нашем регионе колоссальные. И ценой билета они точно не отбиваются. Считаю, денёк-другой можно и потерпеть. Что поделаешь - стихия разбушевалась. Главное, что все доехали куда надо. P.S.: и - да, женщинам обычно принято место уступать, если кто не в курсе.
Гость
16 ноября, 10:26
Эти расходы отбиваются космическими тарифами на транспортировку.
Гость
16 ноября, 10:23
Умный нашелся. Сам дома сиди и за базаром следи.
Гость
16 ноября, 10:58
Это сплошная недоработка руководства дороги и края. Должны были среагировать мгновенно. И договориться между собой. Такие вещи просто предусмотрены должны быть изначально
Гость
16 ноября, 11:38
Как в былые времена! Удобно и безопасно...
Гость
16 ноября, 13:59
Впереди еще морозы и зимние месяцы.неизвестно какя погода будет . Электрички нужны.
Гость
16 ноября, 14:06
Движение автобусов отменили до особого распоряжения .так что ,как минимум 8 вагонов в электричке нужны.Еще зима предстоит,
Гость
19 ноября, 15:57
все знают что автобусы отменяют почему не добавить доп.электрички ,людям тяжело стоять 2,5 ч на ногах.