Зима Аномальные морозы в Забайкалье Отогревали несколько часов. Еще одна фура замерзла на трассе в Забайкалье по пути из Владивостока в Москву

Отогревали несколько часов. Еще одна фура замерзла на трассе в Забайкалье по пути из Владивостока в Москву

На помощь водителю пришли инспекторы ДПС

Машина остановилась прямо на трассе, поэтому инспекторы остались дежурить возле нее

Сотрудники ГАИ помогли на трассе «Амур» дальнобойщику, фура которого замерзла и не смогла ехать дальше, — это уже второй случай за последние дни, сообщили «Чита.Ру» 13 декабря в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что полицейские спасли водителя грузовика, который остановился в Борзинском районе, предположительно, из-за замерзшего топлива. За рулем был житель Москвы.

На 537-м километре федеральной трассы «Амур» в Могочинском районе сотрудники ДПС — лейтенанты полиции Егор Кузнецов и Роман Ларионов — заметили стоящий на обочине автомобиль «Фотон». Инспекторы выяснили у автомобилиста — жителя Московской области, направляющегося из Владивостока в Москву, что в машине перемерзла топливная система и стал неисправен аккумулятор. Автоинспекторы вызвали из Могочи эвакуационную службу, специалисты которой несколько часов отогревали фуру.

— Всё это время автоинспекторы регулировали движение на трассе, обеспечивая безопасность дорожного движения. Водитель выразил огромную благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за оказанную помощь и, учитывая собственный пример, настоятельно порекомендовал автомобилистам перед поездкой тщательно проверять транспортное средство, — говорится в сообщении.

Водитель поблагодарил полицейских

Штормовое предупреждение в связи с аномальными холодами объявили в регионе 10 декабря. Всю информацию о похолодании мы собрали в отдельном сюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления