Зима Отопительный сезон в Забайкалье «Батареи еле-еле, даже руки не нагреешь». Жители села под Читой пожаловались на холод в квартирах

«Батареи еле-еле, даже руки не нагреешь». Жители села под Читой пожаловались на холод в квартирах

Это продолжается уже несколько недель

Людям не помогают обогреватели

Жители села Домна Читинского района Забайкалья пожаловались на холод в квартирах — не спасают даже обогреватели. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 21 декабря сообщила жительница дома на улице Южной, 32.

Сообщения из разных населённых пунктов о холоде в квартирах посыпались в Забайкалье с наступлением аномальных холодов, пришедших в регион. Всю информацию о том, как край проходит отопительный сезон, мы собираем в одном сюжете.

— Вот сейчас у нас в квартире с обогревателем термометр показывает ровно 13 градусов. В нашем доме так и в соседних. Батареи еле-еле, даже руки не нагреешь. У всех так холодно, все на обогревателях недели две уже. Вот соседи приходили погреться, у них ещё хуже, — рассказала собеседница издания.

По её словам, дома отапливаются от котельной Минобороны: «Они говорят, что используют татауровский уголь, нагреть никак не могут».

Получить комментарий глава Домны Ирины Кобзевой на момент публикации новости корреспонденту «Чита.Ру» не удалось — она не ответила на звонки.

Ранее о проблемах с татауровским углём сообщал директор компании «Теплоэнергосервис», обслуживающей котельную Машзавода в Чите, Руслан Рогов. Он отметил, что компания не сразу поняла, что уголь из Татаурова не подходит для отопления котельной. Его низкое качество, по словам Рогова, было незаметно, пока не наступили сильные морозы.

Татауровский уголь добывают на разрезе «Восточный», который принадлежит компании «СУЭК» — крупнейшей угольной компанией в России и одной из ведущих угольно-энергетических компаний в мире. В компании «СУЭК» от комментариев о качестве угля ранее отказались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления