Страна и мир Мэрия: Китайцы из всей читинской продукции больше всего любят торты и хлеб

Мэрия: Китайцы из всей читинской продукции больше всего любят торты и хлеб

Среди различных отраслей производства, которые презентуют читинские предприятия на международных выставках в КНР, популярнее всего читинские пищевая и перерабатывающая промышленность, а среди товаров — хлеб и кондитерские изделия.

Среди различных отраслей производства, которые презентуют читинские предприятия на международных выставках в КНР, популярнее всего продукция читинской пищевой и перерабатывающей промышленности, а среди товаров — хлеб и кондитерские изделия.

Об этом ИА «Чита.Ру» 24 декабря сообщили в пресс-службе городской администрации, цитируя слова начальника управления внешнеэкономических связей города Читы Олега Косьяненко.

«Двести предприятий Читы за последние пять лет участвовали в международных выставках в Маньчжурии и Хайларе. Каждый раз мы стремимся задействовать в выставках предприятия различных отраслей – строительства, промышленности, медицины, машиностроения. Наибольшей популярностью всегда в Поднебесной пользуется продукция пищевой и перерабатывающей промышленности: хлеб, кондитерские изделия», - рассказал начальник управления.

Больше половины из 200 предприятий, принявших участие в выставке, по словам Олега Косьяненко, стали сотрудничать с иностранными партнерами или подписали соглашения. В качестве примера Косьяненко назвал ООО «С-Телеком», корпорацию «Сибирское здоровье» и филиал «Иль Де Ботэ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления