перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Парикмахеры японской победы

27 января 2014, 13:05
Гость
Гость
28 января 2014, 11:50
В Забайкалье НКВД решило эту проблему в 1937-1939 годах, правда при этом пострадали тысячи невинных, но это уже другая история
Гость
28 января 2014, 12:12
Вы о чем милейший? Какую именно проблему? Что, в 1937 году в Читинской области было засилье японских граждан? Они все невинно пострадали по обвинению в шпионаже? Или у вас антисоветизм головного мозга?
Гость
28 января 2014, 14:35
Гость
28 января 2014, 12:12
Вы о чем милейший? Какую именно проблему? Что, в 1937 году в Читинской области было засилье японских граждан? Они все невинно пострадали по обвинению в шпионаже? Или у вас антисоветизм головного мозга?
лунатикам - в 1937-1939 были арестованы сотни советских граждан по обвинению в шпионаже в пользу Японии, Англии и прочих стран. В том числе китайцы, корейцы. Большая часть из них была выслана в среднюю азию (узбекистан), остальных расстреляли. Могу утверждать, что шпионов, если таковые были, то единицы. Так что, обилие японцев в эти годы, в отличие от русско-японской японской войны, не наблюдалось, не говоря уже о тотальном шпионаже. А вам, милейший советую - не читайте советских газет (с)
Гость
28 января 2014, 15:24
Гость
28 января 2014, 14:35
лунатикам - в 1937-1939 были арестованы сотни советских граждан по обвинению в шпионаже в пользу Японии, Англии и прочих стран. В том числе китайцы, корейцы. Большая часть из них была выслана в среднюю азию (узбекистан), остальных расстреляли. Могу утверждать, что шпионов, если таковые были, то единицы. Так что, обилие японцев в эти годы, в отличие от русско-японской японской войны, не наблюдалось, не говоря уже о тотальном шпионаже. А вам, милейший советую - не читайте советских газет (с)
Вы бы в масштабах определились! У Вас то тысячи советских граждан, то уже через комментарий сотни. НЕ скромничайте! Пишите сразу стопицот мильонов, как неполживый светоч Солженицынд. А ничего, что после Перл-Харбора 110 тысяч граждан США японского происхождения были всю войну в концлагерях (ну, или по-демократически в "лагерях для интернированных")? Данные из несоветской Википедии. Или в США это делать можно, а как про СССР, так "кровавый диктатор Сталин"? Что об этом говорит Ваша либеральная совесть?
Гость
27 января 2014, 19:53
и сколько раз надо наступить на одни и те же грабли чтобы под шишками появились мозги.
Гость
27 января 2014, 20:31
История учит, что она ничему не учит./
Гость