Страна и мир Глава ФМС об аренде земель Забайкалья китайцами: Никакой китайской экспансии в России нет

Глава ФМС об аренде земель Забайкалья китайцами: Никакой китайской экспансии в России нет

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, комментируя информацию о возможной передаче Китаю в аренду земель в Забайкалье, заявил, что в России нет китайской экспансии.

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, комментируя информацию о возможной передаче Китаю в аренду земель в Забайкалье, заявил, что в России нет китайской экспансии, сообщает 20 июня РИА Новости.

Правительство Забайкальского края 8 июня подписало протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса с Чжэцзянской инвестиционной компанией «Хуаэ Синбан», объём инвестиций которой должен составить около 24 миллиардов рублей. Среди условий договора была передача китайской стороне аренду на 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли, а затем, в случае успешной работы, ещё 200 тысяч. В Могойтуйском районе планировалось передать в аренду 50 тысяч гектаров пастбищных земель для ведения мясного животноводства и промзону.

«Экспансии никакой нет. Это бред, это домыслы, это абсолютно неправильно. Китайских мигрантов в России всего на 10-20 тысяч. Я говорю о том, что не надо бояться китайской экспансии, но если гражданин Китая нарушает наше законодательство, он понесёт определённые либо материальные, либо какие-то потери», - цитирует агентство слова Ромодановского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления