CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Страна и мир По делу о гибели детей на Сямозере задержали пятого подозреваемого

По делу о гибели детей на Сямозере задержали пятого подозреваемого

В рамках расследования уголовного дела о гибели школьников на озере Сямозеро в Карелии задержан пятый человек. Об этом в понедельник, 20 июня, официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин сообщил в эфире «Вести FM», передает РИА Новости.

«Ночью мы задержали еще одного инструктора Валерия Крупнодельщикова», – уточнил Маркин. Он добавил, что расследованием уголовного дела займется центральный аппарат СКР.

Также стало известно, что самолет МЧС России с телами детей прибыл в Москву. Они перевезены в морг, где состоится опознание. Ранее власти столицы опубликовали список погибших школьников.

В воскресенье, 19 июня, были задержаны четыре человека: инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, директор компании «Парк-отель Сямозеро» Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов.

18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, еще один ребенок пока не найден. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Понедельник, 20 июня, объявлен в Москве и Карелии днем траура, пишет Lenta.Ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления