перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Монголия — три года безвизовая и бесполезная

19 февраля 2018, 19:42
Гость
Гость
20 февраля 2018, 15:12
А что говорит история взаимоотношений Забайкалья с Монголией советского периода? Неужели тогда тоже рассматривали рост благосостояния забайкальцев за счет монгольских туристов? Видимо у читинских "дзеренов" не хватает креатива - как заработать на соседях-кочевниках.
Гость
20 февраля 2018, 10:36
хехе. Ребята, Вы многое чего не знаете и тут почему-то не упомянуто это. Одна из "закрытых фишек" - бензин. Там 2-3 (не помню точно) перерабатывающих нефть стоят. Погранцы давно запрещают возить оттуда бенз. Максимум точно не помню, но вроде 40л. А у нас в Чите сколько? А нету. Во-во. Я реально говорю. Спросите тех, кто туда ездит. Но статистика - вещь официальная . Про скот, конину, бартер (обмен), медицину - я вообще промолчу - статистика же, хех. Кто знает, тот знает.
Гость
20 февраля 2018, 17:14
Читать невозможно. Какой-то хаотичный поток мыслей.
Если уж что-то знаешь так расскажи нормальным языком.
Гость
20 февраля 2018, 10:23
Очень красноречивый заголовок у статьи! Китай цветет, Монголия скромно живет рядом.
Гость
19 февраля 2018, 22:50
а что у нас в Забайкалье есть оказывается министерство внешнеэкономических связей? и кого они связывают?
Гость
19 февраля 2018, 22:35
а что там можно купить? на что посмотреть?
Гость
19 февраля 2018, 22:31
Там давно американцы, хозяйничают, и скорее ракеты смотрят в нашу сторону. Доллар играет свою роль, без рубля в монгольской экономике.
Гость
20 февраля 2018, 11:15
бред
Гость
19 февраля 2018, 21:45
конечно если нам нечего предложить Монголии, сейчас примерно на одном уровне, естественно пока щелкаем клювом, та же Япония и Корея полностью заменят Россию и будут иметь хороший доход от этого сотрудничества и в горнорудной и сх, действительно превратят в скором времени своими передовыми технологиями Монголию в территорию опережающего развития.
Гость
19 февраля 2018, 21:32
Помню,в 1984-м,гоняли тысячное стадо коров из Монголии на Улан-Удэнкий мясокомбинат..
Гость
20 февраля 2018, 08:18
вранье, скот так через границу никогда не перегоняли!
Гость
20 февраля 2018, 14:33
Гость
20 февраля 2018, 08:18
вранье, скот так через границу никогда не перегоняли!
Гоняли баран на летние пастбища в Монголию. Монголы раньше не косили траву (не знаю как сейчас), поэтому наши пасли на их землях.
Гость