Страна и мир Всё о коронавирусе Коронавирус подтвердился у 35 вернувшихся из Забайкалья в КНР китайцев

Коронавирус подтвердился у 35 вернувшихся из Забайкалья в КНР китайцев

Все они переходили границу в посёлке Забайкальск.

Диагноз COVID-19 за последние сутки поставлен 35 жителям КНР, которые въехали в Китай через пункт пропуска Забайкальск - Манчжурия, сообщает 13 апреля «Интерфакс» со ссылкой на Генконсульство России в Харбине.

«По информации Комитета здравоохранения Автономного района Внутренняя Монголия, за сутки в Маньчжурии выявлено 35 граждан КНР, недавно прибывших из нашей страны, у которых диагностирован COVID-19. Все они въехали в Китай через пункт пропуска Забайкальск – Маньчжурия», - цитирует издание сообщение Генконсульства.

На 13 апреля в клиниках Маньчжурии лечится от коронавируса 71 гражданин Китая.

По данным на утро 13 апреля, в Забайкальском крае коронавирус подтверждён у 14 человек. Губернатор региона Александр Осипов назвал динамику в регионе, когда 2 недели назад не было ни одного заболевшего, а неделю назад было всего 3 пациента, одной из худших в России.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления