20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Китай пожертвовал Забайкалью 163 тонны риса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
По чесноку
16 авг 2020 в 22:26

Продадут в два раза дороже россиянам а забайкальцам в три дорого

1!1
16 авг 2020 в 23:15

Где забрать свое? По какому адресу и сколько на каждого причитается?

Питон Удавыч
17 авг 2020 в 08:03

В "великой" державе, летающей в космос, строящей плавучие АЭС и истребители пятого поколения, чувствую себя, как индеец во время колонизации! Почему бы?

за социализм
17 авг 2020 в 08:50

видимо не стыдно нашему правительству жить с протянутой рукой.уже даже китайцы считают что мы не можем себя прокормить. тьфу позорники.

Ольга Кошкина
16 авг 2020 в 22:33

Скоро в продаже в супермаркетах Читы!

Мы объедаем китайцев
16 авг 2020 в 22:28

К чему это?Особенно после призыва Китая к своим гражданам экономить еду.
В результате паводков пострадали крупнейшие сельскохозяйственные угодья КНР, в основном занятые выращиванием риса. Проблема приобрела такой масштаб, что 11 августа председатель КНР Си Цзиньпин выступил с обращением к нации, призвав сограждан бережно относиться к еде.

Маря ванна
16 авг 2020 в 23:13

Создать комитет по решению ,что делать с рисом 

нитка1
16 авг 2020 в 22:41

Так и где рис? 

Уже проходили
17 авг 2020 в 05:42

Помню, как в начале девяностых гуманитарку из Америки и Европы жулики-чиновники продавали голодному и бедному населению.
У этого риса та же судьба.

Зачем им она
17 авг 2020 в 06:56

Ну в целом логично , будущих рабов кормить нужно ! 
Граница открыта , армия ни к чему не годная , генералы пузо отожрали, чиновники сразу свалят за границу , с другой стороны война затратна, а сейчас все полезные ископаемые покупают за копейки , не войны не будет ! 

Доктор Айболит
16 авг 2020 в 22:28

Что думать то, как использовать рис?
Продать его.

она самая
17 авг 2020 в 09:37

За наш лес и нашу землю, что ли откупаются. Да уж!

Россия, не зк
16 авг 2020 в 22:32

в москву отправят, чтобы лизнуть, пожертвовали правительству края, а как использовать в России не говориться

Из Забайкальска
16 авг 2020 в 22:44

Китайцы возле Забайкальска на своей стороне высоченную башню строят, говорят китайские туристы будут разглядывать нас в бинокли, поселок с этой башни как на ладошке,меня терзают смутные сомнения для чего они городят эту  башню 

Спасибо КНР
16 авг 2020 в 22:22

Спасибо  большое  вам  Китайцы!  С  большим  уважением    приношу  вам   низкий    поклон. 

имиджмейкер.
17 авг 2020 в 01:08

Месяца два назад смотрел по ТВ как лихо в каком-то сарае изготавливали рис из пластмассовых нитей по китайским технологиям и потом этот рис показали на полках российских магазинов в упаковках "Макфа".Взял ради интереса такую упаковку и попробовал сварить.Может подействовал фактор самовнушения,но мне показалось,что вкушал все,что угодно,но не настоящий рис!Может китайцы в следующий раз "осчастливят" нас гуманитаркой из пластмассовых куринных яиц?Ждем-с!Свое-то полностью загубили!

Джугашвилифоб
16 авг 2020 в 22:52

Под видом риса осуществили поставку чего? Пошлину не взяли как гуманитарный "груз". Интересно, какая фирма завезла беспошлинный товар на территорию России и при этом участвовали государственные структуры обоих сторон. 5 G или 6 G?

Ацтек.
16 авг 2020 в 22:54

А Путин даже этого не захотел сделать…

Валлийский рассвет
17 авг 2020 в 00:31

В соцзащиту отдать - пусть они распределяют и выдают нуждающимся. 
163 000 кг.. Реально многим можно помочь.

Математичка
17 авг 2020 в 09:26

Если 163 тонны разделить на миллион забайкальцев, то как раз каждому по миске риса получается. Как-то так.

Страна 3 мира
17 авг 2020 в 13:24

Для китайцев мы Забайкалье как негры в Африке

ПЖиВ равно ОНФ равно За правду
17 авг 2020 в 02:44

Бедный репер. Чо делать? Вот 163 тонны баксов, ну или юаней быстро бы в фонде имени репера растворились с освоением через компетентный фьючерс пономарененко. Но к сожалению человек, способный остановить правовой беспредел (например Войкин) уже отсутствует.
Поэтому жрем рис, да и тот виртуальный, пока его эффективная команда не продаст в Китай

Бриг3
17 авг 2020 в 07:37

Кормильцы! Сами то никак не прокормиться! Вся Россия с протянутой рукой!

Корги
17 авг 2020 в 02:26

В районы передать по линии соц.защиты. Там много реально нищих людей.

М.С.
17 авг 2020 в 08:58

Почему-то кажется это унизительным.Отправьте нам нового президента.

она самая
17 авг 2020 в 09:39

Для Забайкалья, готовимся к посадке, погода то подходящая. Учимся выращивать рис в Забайкалье.

Народ
17 авг 2020 в 12:19

Пойдет на суши и ризотто в депутатской столовке в Москве.

Вчк
17 авг 2020 в 15:36

Дожились! Нищий Китай кормит великую державу?!

Соседи же
16 авг 2020 в 22:50

Видимо, китайцы в курсе, какой беспредел с ценами у нас. Рис у нас не выращивают, вот и поделились. В принципе и мы им помогаем часто. 

Благодарная
17 авг 2020 в 06:54

Большое спасибо дорогие друзья, помню с детства как нам говорили коммунисты, что нас спасет Китай и индия

8378
17 авг 2020 в 08:21

Коммунисты своих не бросают!

правда жизни
17 авг 2020 в 11:26

Спасибо Китаю! А то мы тут без их риса последний.без соли доедаем!

русисъ
16 авг 2020 в 22:27

Спасибо,Вам,китайские братья от лица русского народа! Низкий,Вам земной поклон до земли!