Страна и мир Минобороны заявило о прорыве обороны Украины в Донбассе силами ЛНР и ДНР

Минобороны заявило о прорыве обороны Украины в Донбассе силами ЛНР и ДНР

Военным республик Донбасса удалось прорвать «передний край хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны военных сил Украины».

Народные милиции Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) перегруппировали войска и перешли в контрнаступление в Донбассе, сообщает РБК 24 февраля со ссылкой на Минобороны России.

«После продолжительных боёв по отражению агрессии Военных сил Украины на территорию [силы] республик провели мобилизацию и создали группировки войск. В настоящее время они перешли в контрнаступление при огневой поддержке российских Вооружённых Сил», — приводится в публикации цитата из сообщения Минобороны.

Военным республикам Донбасса удалось прорвать «передний край эшелонированной, хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны военных сил Украины». Группировка ДНР ведет наступление на Волноваху, группировка военных ЛНР наступает в районе населённого пункта Счастье. Силы ДНР продвинулись в этом направлении Волновахи на расстояние до 3 километров. Военные ЛНР форсировали Северский Донец и продвинулась на полтора километра.

Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник 23 февраля обратились к президенту России с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины. Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля в обращении к россиянам на русском языке заявил, что украинскому народу не нужна никакая война, но, если на них будут наступать войска, они будут защищаться.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления